Биткоин

Чат-бота ChatGPT забавно описал биткоин от лица бандита 1920-х

Чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) ChatGPT пришёлся по вкусу множеству людей. Его можно использовать для написания самых разных вещей, включая шутки, стихи, рассказы, ценовые прогнозы по криптовалютам, а также для объяснения сути биткоина (BTC) от лица бандита 20-х годов прошлого века.

И, между прочим, в последнем случае ИИ проделал очень хорошую работу, задействовав словарный запас, фразы, содержание и стиль предложений, характерные для фильмов и шоу про организованные преступные группировки из эпохи «ревущих двадцатых».

Объяснение ChatGPT выглядело чрезвычайно аутентично:

Короче, босс, позвольте мне объяснить вам. Понимаете, биткоин похож на нашу с вами заначку. Только вместо физического хранения, к примеру, в банковской ячейке, всё это хранится в цифровом виде, врубаетесь?

И, как и обычные деньги, его можно использовать для покупки тех или иных вещей, но у него есть несколько ключевых отличий.

Словно искусный рассказчик, ИИ продолжал объяснять основные преимущества цифровых денег, используя простые и понятные для мафиози термины:

Во-первых, всё это совершенно анонимно. Никто не знает, кто совершает транзакции, а значит, это нормальная тема для всех нас. Во-вторых, он децентрализован, что означает, что ни один человек и ни один банк не отвечает за него, всей этой системой заправляют люди, которые используют его, въезжаете?

Что самое крутое? Его совершенно невозможно отследить. Ни правительство, ни банк, никто не может отследить, откуда приходят биткоины и куда они уходят, как будто мы управляем своей маленькой теневой экономикой.

Наконец, в манере осторожного мафиози 1920-х годов, ChatGPT предупреждает своего воображаемого босса о важности понимания потенциальных рисков работы с биткоином, при этом ещё раз подчёркивая его преимущества:

Теперь вот что: стоимость биткоина может меняться так же, как и фондовый рынок, поэтому вы должны держать руку на пульсе. Но если вы грамотно подойдёте к этому делу, вы можете получить очень хорошую выплату.

Просто помните, что это рискованная игра, и вы должны быть осторожны, иначе можете потерять всё.

ChatGPT ошибся только в одном: блокчейн биткоина — открытый публичный реестр, транзакции в котором можно легко изучить с помощью специальной программы-обозревателя. Другое дело, что при создании криптокошелька вам не нужно вводить своё имя, адрес и другую персональную информацию.

Однако, если Ваш кошелёк участвует в биржевых транзакциях, установить личность не составляет никакого труда.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!