Аналитика

Недельный обзор рынка криптовалют от Katerina Gussardi на 11 января

Приветствую вас, друзья!
Всех с наступившим 2023 годом, хочу всем пожелать побольше профитных сделок в 2023 году, а я по традиции публикую недельный разбор крипровалютного рынка.

Итак.
Год BTC открыл довольно уверенным ростом, что не может не радовать, за буквально неделю можно было прибавить на фьючерсных контрактах от 20% к депозиту, что собственно наша команда и сделала. Огорчает, что растёт Биткоин без объемов, поэтому пока рассчитывать на разворот не приходится.

Сейчас биткоин движением пришел к первой локальной зоне сопротивления 17200-17500$, отсюда можем увидеть откат, но лучше такой шорт рассматривать после локального слома.

Следующую остановку я ожидаю в районе верхней границы бокового движения 18200$, оттуда мы можем увидеть довольно глубокую коррекцию, вплоть до RTO или нижней границы боковика.

Если говорить о возможных манипуляциях и о сценариях, которые я держу в уме, то на, мой взгляд, было бы логично увидеть ложный выход из клина до MB с дневного TF – 19500$ и оттуда уже провалиться вниз. Это движение загнало бы в лонги максимум трейдеров, которые торгуют по классическому техническому анализу и сформировало ликвидность снизу для продолжения падения.

В целом, не смотря на боковое движение, настрой у меня пока бычий, просто лонги хотелось бы набирать после снятия полки на уровне 16900$, либо в промежуточных OB с подтверждением на вход.

Альту я также рассматриваю только вместе с доминацией биткоина. В случае ее роста, я бы воздерживалась от лонгов точно.

Для работы сейчас бы рассматривала NEO, ICP , MATIC.

Альты, которые достигли первых зон сопротивления и показывают первые признаки слабости, то есть их можно рассмотреть для локальных шортов и в случае подтверждения развернуться в лонги.

NEO хотелось бы увидеть съем ликвидности с последнего хая и образование дивергенции на MACD.

Matic локально можно рассмотреть вход для локального отката в районе 0.875$

ICP я бы смотрела реакцию в зоне покупок 4-4.1$. К шортам пристраиваться тоже можно, но с HTF и со стопом за OB.

На этом у меня все.

Katerina Gussardi
Trade Factor Crypto Academy

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!