Альткоины

Криптовалюта ALGO выросла в цене на 14% на новостях

Разработчики криптовалютного стартапа Algorand (ALGO) сообщили, что заключили партнерское соглашение с Индиийскими партнерами. Новость стали причиной бурного роста курса нативной монеты проекта. Котировки подскочили на 14% за последние 24 часа. Создатели заверили, что новая сделка позволит развивать блокчейн-сеть и совершить прорыв в области перехода от Web2 к Web3.

В интервью CoinDesk генеральный директор Algorand Foundation Стейси Уорден, сказала: партнерство будет сосредоточено на предоставлении местным жителям реальной полезности с помощью блокчейн-приложений. Таким образом местное население получит доступ к продуктам децентрализованных финансов (DeFi) в экосистеме Algorand. После этих новостей стоимость виртуальной монеты ALGO подскочила и зафиксировались на $0,229.

По состоянию на 18:40 по московскому времени 29 марта 2023 года, капитализация виртуальной валюты оказалась на значении $1,63 млрд. Это дало возможность подняться на 37-е место в рейтинге лучших криптовалют.

По заверениям вице-президента Algorand Foundation Анила Какани, новые варианты использования ALGO будут применяться не только для миллионов рядовых работников в Индии. Он отметил, что блокчейн может понадобиться для более сложных финансовых операций.

«Партнерские отношения с правительством и министерствами уже осуществляются. У Индии есть миллионы пользователей, и мы хотим поддержать их переход, чтобы устранить ключевые проблемы Web2 и интегрировать решения Web3».

На данный момент Algorand Foundation установила партнерские отношения с различными организациями в Индии. В ближайшем будущем планируется создать 100 млн невзаимозаменяемых токенов (NFT) для хранения личных данных о здоровье жителей страны. Партнерство с Ассоциацией самозанятых женщин (SEWA) необходимо для поддержки предприятий, возглавляемых представителями слабого пола. Соглашение также заключено с Технологическим университетом Джавахарлала Неру и Индийской школой бизнеса для запуска программ повышения квалификации преподавателей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!