Эфириум

Цена Ethereum достигла 11-месячного максимума

Разблокировка замороженных в стейкинге Ethereum не оказала негативного влияния на рынок: за последние сутки цена ETH выросла более чем на 10% и достигла 11-месячного максимума.

Настроения на рынке Ethereum сменились на бычьи после того, как актив преодолел психологический барьер в $2000. На момент написания ETH торговался на отметке $2111 — за последние сутки его цена взлетела на 10,4%, значительно опередив биткоин (BTC), который прибавил всего 2%.

Источник: CoinGecko

Крупные платформы уже вывели ETH из стейкинга

По данным отраслевого аналитика Колина Ву, через 30 часов после обновления Shapella держатели ETH вывели почти 240 000 монет и депонировали около 100 000. Таким образом, чистый баланс заблокированных в стейкинге Ethereum составляет -139 000 монет, что оценивается примерно в $277 млн.

Источник: token.unlocks

Ву отметил, что 63% этой суммы приходится на криптобиржу Kraken, стейкинг-программа которой была приостановлена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Доля Coinbase составляет 11%, а пользователям Huobi принадлежит 5,1% разблокированных монет. Самая популярная площадка ликвидного стейкинга Lido Finance, на которую приходится 31% ETH, еще не открыла вывод средств.

Платформа Lookonchain подтвердила приведенные Ву цифры и добавила, что с адреса Lido было снято 152 780 ETH, или около $63,7 млн. Однако пользователи получат к ним доступ только через несколько недель.

Аналитики Nansen, в свою очередь, сообщили, что за последние сутки количество депонированных Ethereum несколько раз превысило число выведенных из стейкинга монет.

Источник: Nansen

Позитивные сигналы для Ethereum

13 апреля один из основателей Gemini Кэмерон Уинклвосс заявил, что обновление Shapella представляет собой важнейшую веху для сети Ethereum.

«Несмотря на FUD в СМИ и нападки регуляторов, самые светлые умы продолжают создавать передовые технологии, которые позволят децентрализовать структуры власти и создать более доступную финансовую систему для всех. Истеблишмент этого не хочет и борется с инновациями под прикрытием защиты прав потребителей», — заявил он.

Энтузиаст Ethereum Энтони Сассано тем временем напоминает, что не за горами и очередное обновление сети — EIP-4844, которое является частью обновления Dencun, планируемого на этот год. Как ожидается, оно должно ощутимо повысить масштабируемость роллап-решений.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!