Альткоины

Стейблкоин DJED на базе Cardano потерял привязку к доллару США

Статистические данные показали, что стейблкоин Djed (DJED), выпущенный на базе Cardano (ADA), на некоторое время потерял привязку к стоимости доллара США (USD). Колебания цен на новый актив вызвали опасения у инвесторов. Однако эксперты развеяли их

Все пошло не совсем по плану, по мнению трейдеров, так как виртуальный актив, торговавшийся на таких децентрализованных площадках как Bitrue, Minswap и SundaeSwap, на какое-то время падал в стоимости ниже $1. Его котировки достигали $0,98, что являлось не очень хорошим сигналом для алгоритмического стейблкоина.

Однако, по мнению некоторых известных членов сообщества, не было необходимости переживать и распространять FUD (паника). Отдельные юзеры предположили, что падение курса DJED могло быть связано с критической проблемой алгоритмического протокола. Однако, опытные участники рынка напомнили, что подобные колебания цен не редкость на крипторынке стейблкоинов. Основной причиной, вероятно, являлся, недостаток ликвидности для Djed. Такое зачастую происходит с новыми виртуальными активами на рынке.

Стейблкоин DJED работает по механизму обеспечения. Это означает, что он поддерживается резервом, состоящим из нескольких других криптовалютных активов. Алгоритм предназначен для стабилизации стоимости DJED и поддержания ее привязки к $1. По заявлениям разработчиком, для эффективной работы требуется некоторое время, и краткосрочное падение цен — нормальная часть процесса.

По мнению специалистов, инвесторы не должны паниковать и рассматривать это как признак серьезной проблемы с DJED. Со временем, когда механизм обеспечения стабилизируется, цена стейблкоина вернется к $1. Отмечено, что DJED повторял показатели других известных стейблкоинов, таких как USD Coin (USDC), Tether (USDT) и других. Они также когда-то теряли привязку к стоимости доллара США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!