Биткоин

Аналитик Blооmberg предположил, что биткоин еще не достиг своего минимума на текущем медвежьем рынке

По мнению Майка Макглоуна, биткоину может потребоваться в ближайшее время пробить уровень в $25 тыс., чтобы интерес к рисковым активам восстановился.

Старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что еще рано говорить об окончании медвежьего рынка для криптовалют. Он опубликовал отчет, в котором утверждает, что на биткоин, так же, как и на другие рисковые активы, продолжит сильно влиять постоянное повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС).

«Ужесточение политики ФРС, несмотря на риск рецессии, может стать сильным «встречным ветром» для большинства рисковых активов, в частности криптовалют. Инвесторам, которые предпочитают покупать и держать, может потребоваться страховка, поскольку, возможно, медвежий рынок еще не закончился», — считает аналитик.

Он предположил, что криптовалюты еще не достигли своего минимума. По мнению Макглоуна, рост цен на эти активы в начале текущего года может сделать их «уязвимыми для возобновления нисходящих траекторий 2022 года». По мнению Макглоуна, март покажет, насколько цифровые валюты сейчас устойчивы.

Аналитик также отметил, что биткоину в ближайшее время может потребоваться пробить сопротивление в районе отметки $25 тыс., для того, чтобы интерес к рисковым активам восстановился. В обратном случае он назвал оправданными тактические короткие позиции по критовалютам.

2 февраля курс биткоина впервые за полгода поднялся выше $25 тыс. Однако, достигнув отметки в $25,2 тыс., стоимость актива опустилась. В течение двух недель первая криптовалюта торговалась в диапазоне от $22,9 тыс. до $24,9 тыс. Утром 3 марта курс BTC снизился до $22,2 тыс. На 17:30 мск цена монеты находится около отметки в $22,4 тыс.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!