Финансы

Индийские власти собрали с переводов в криптовалюте $19 млн налогов

Высокие налоговые ставки в Индии сделали торговлю криптовалютой убыточной, а существование криптобирж и торговые операции нецелесообразными.

Налоговые органы Индии собрали около $19 млн с переводов криптоактивов в течение финансового года, объявил официальный представитель Министерства финансов Панкадж Чаудхари (Pankaj Chaudhary) в выступлении перед парламентом.

Индийское правительство ввело новый налоговый режим для переводов в криптовалюте в течение фискального года 2022/2023, который закончился 31 марта. Налог составляет 1% от всех транзакций, превышающих 10 000 рупий (приблизительно $125).

Новый режим вступил в силу 1 июля 2022 года. В ноябре министр финансов уведомил парламент, что на тот момент уже было собрано с помощью нового налога 604,6 млн рупий (около $7,4 млн). Принимая во внимание тот факт, что собираемость налогов была низкой, ожидалось, что правительство снизит ставку до 0,05-0,1% в связи с запросами представителей индустрии. Однако никаких послаблений от властей до сих не последовало.

Ранее министр финансов Индии, заявила, что представители стран G20 обсуждают перспективы совместного регулирования криптоиндустрии.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!