Альткоины

Соучредитель Tron Джастин Сан: TRX будет принят в качестве законного платежного средства в пяти странах в течение года

Джастин Сан хочет, чтобы TRX, токен блокчейна Tron, был принят в качестве законного платежного средства как минимум в пяти странах в течение года.

Джастин Сан: внедрение TRX (TRON) приведет к глобальному признанию криптовалюты в качестве законного платежного средства

В серии твитов, размещенных на его официальном аккаунте, Сан заявил, что его ключевым показателем эффективности (KPI) на новый год будет широкое признание и использование TRX в качестве законного платежного средства не менее чем в пяти юрисдикциях.

Сан, который также консультирует криптовалютную биржу Huobi, выразил надежду, что принятие TRX в качестве законного платежного средства приведет к тому, что больше криптовалют получит юридическое признание во всем мире. Он признал, что цель его амбициозна, но поделился своей верой в то, что команда TRON сможет воплотить ее в жизнь благодаря «тяжелой работе и самоотверженности».

Джастин Сан, который также является представителем Гренады во Всемирной торговой организации (ВТО), заявил, что принятие TRX в качестве законного платежного средства облегчит торговлю товарами и услугами и будет способствовать большей инклюзивности и справедливости для финансово маргинализированных слоев населения.

Сан предостерег пользователей от зацикливании на легализации криптовалюты в США. Хотя он признал важность регулирования Соединенных Штатов и их влияние на криптовалюты, Сан указал, что более 8 миллиардов человек на планете также нуждаются в обслуживании.

“Поскольку мы работаем над принятием #TRX в качестве законного платежного средства, давайте не будем слишком ориентироваться на США. Регулирование США важно, но мы должны сосредоточиться на 8 миллиардах человек на Земле. США — это всего лишь одна страна, и хотя она может быть крупным игроком в криптомире, она не единственная.” — написал Джастин Сан (@justinsuntron) 29 января 2023 г.

Основатель TRON считает, что если остальной мир примет криптовалюту в качестве законного платежного средства, Соединенные Штаты, в которых проживает около 3% населения мира, в конечном итоге последуют их примеру. Он сказал, что криптовалюта может стать мощным инструментом для расширения доступа к финансовым услугам, поэтому необходимо обучать людей и создавать партнерские отношения с правительствами и частными учреждениями для содействия ее внедрению. По этой причине он выступает за глобальный подход к обеспечению более широкого признания криптовалют.

TRX уже является законным платежным средством в Доминике

Недавно законодатели крошечного карибского острова Синт-Мартен предложили официально принять Tron в качестве официальной национальной инфраструктуры блокчейна, а TRX — в качестве законного платежного средства.

“Еще одна веха для #TRON! Принятие Синт-Мартеном TRON в качестве законного платежного средства знаменует собой еще одно достижение в нашем стремлении к всемирному внедрению блокчейна.” — такой твит опубликовал Сан еще 24 января 2023 года.

Предложение о признании TRX представил глава Объединенной народной партии (ОНП) и второй вице-председатель парламента Синт-Мартена Роландо Брисон. Законодатель уже давно активно отстаивает преимущества технологии блокчейн и криптовалют для граждан и экономики островного государства.

Сообщается, что Брайсон работает над предложением соответствовать голландской правовой системе в местной экономике.

В октябре 2022 года южный сосед Синт-Мартена, Содружество Доминики, официально приняло семь токенов на основе TRON в качестве законного платежного средства. Страна также приняла TRON в качестве своей блокчейн инфраструктуры.

“Это официально! Все криптовалюты #TRON, включая #TRX #BTT #JST #NFT #USDD #USDT #TUSD, получили официальный статус разрешенной цифровой валюты и средства обмена в Содружестве Доминики с 7 октября 2022 года” — писал Джастин Сан (@justinsuntron) 12 октября 2022 г.

Ранее в том же году Доминика приняла закон, регулирующий пространство виртуальных активов, который она разработала совместно с Восточно-карибским центральным банком (ECCB).

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!