Рынок

Криптовалютный рынок OpenBazaar перезапустит бизнес

Известный децентрализованный биткоин-рынок OpenBazaar, закрытый в 2020 году из-за финансовых проблем, снова начнёт работать.

12 апреля хранилище софта OpenBazaar на портале GitHub «ожило» после долгой «спячки». Руководитель маркетплейса Брайан Хоффман объяснил пробуждение проекта разработкой ПО для новой версии торговой платформы. На сайте платформы также указано, что скоро будет запущен OpenBazaar 3.0.

Брайан Хоффман

Хоффман заявил, что три года назад бизнес OpenBazaar пришёл в упадок из-за, как заявлялось, внешнего влияния. Очевидно, он намекал на компанию OB1, сотрудники которой разработали софт для рынка. В связи с этим Брайан решил отказаться от привлечения инвестиций и сотрудничества со сторонними программистами, чтобы сохранить независимость и свободу.

OpenBazaar открылся в 2014-м и должен был стать децентрализованной альтернативой eBay. Однако рынок быстро облюбовали наркоторговцы, которые испортили репутацию цифровой платформы. В связи с этим OpenBazaar начали сравнивать с первым нелегальным даркнет-маркетплейсом Silk Road, закрытым ФБР в 2013-м.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!