Рынок

Биржа Bitget вложила $30 млн в кошелек BitKeep

Руководство криптовалютной торговой платформы Bitget сообщило о инвестициях в размере $30 млн в мультикошелек BitKeep. Таким образом, компания получила контрольный пакет акций. Данная сделка даст возможность бирже увеличить спектр предлагаемых услуг. Кроме того, это позволит BitKeep улучшить уровень безопасности и эффективности работы сервиса. Обе фирмы будут продвигаться вперед в объединении секторов децентрализованных (DeFi) и централизованных финансов (CeFi).

Сделка позволит обоим проектам увеличить базу пользователей и разрабатывать совместные продукты. Криптокошелек BitKeep создан еще в 2018 году. По состоянию на 22 марта 2023 года, им пользовались более 8 млн людей в почти 170 странах мира. Хранилище поддерживало около 90 ключевых блокчейн-сетей, включая Bitcoin, Ethereum, BNB Chain и прочие, а также более 250 тыс. типов цифровых активов в 20 тыс. децентрализованных приложений.

Ранее, BitKeep получила оценку в размере $300 млн в ходе последнего инвестиционного раунда. Финансирование криптокошелька стало значимым шагом в плане развития биржи Bitget. Приобретение поможет предоставлять новые услуги для управления и хранения криптоактивов. Это соответствует целям Bitget по интеграции в Web3 в рамках текущей стратегии компании.

Управляющий директор Bitget Грейси Чен заверил, что данный шаг является очень значимым для Bitget и BitKeep. Он значительно упростит эволюцию проектов в децентрализованном пространстве и не только. В компании выразили уверенность, что интеграция технологических решений в нынешнюю архитектуру BitKeep значительно укрепит имидж кошелька на рынке криптовалют.

Главный операционный директор BitKeep Мока Хан, добавила, что сделка включила в себя еще техническую поддержку, а не только финансовую поддержку. По ее словам, это важно для дальнейшего роста проекта и все в команде в восторге от предстоящего сотрудничества. По словам Хан, это позволит предоставлять клиентам улучшенный набор услуг по управлению цифровыми активами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!