Рынок

Партнер Ripple, Novatti, приобретает лицензию на торговую деятельность в Новой Зеландии

Novatti Group, ведущий игрок в индустрии платежных решений в сфере финансовых технологий и один из партнеров Ripple, совершила большой шаг, поскольку ее дочерняя компания Novatti Acquiring Services (NZ) Limited получила лицензию торгового эквайринга в Новой Зеландии, что сделало ее одним из эксклюзивных небанковских эквайринговых провайдеров в стране. О разработке было объявлено Novatti сегодня в официальном пресс-релизе .

Это значительный шаг со стороны ведущего платежного гиганта к расширению своего присутствия на рынке торгового эквайринга, поскольку он уже наладил свой эквайринговый бизнес в Австралии и получил лицензии от двух крупнейших платежных сетей Visa и Mastercard в ноябре 2021 года. Novatti стала партнером Ripple в 2020, чтобы использовать решение RippleNet для трансграничных расчетов.

Торгово-эквайринговая организация — это фирма, которая позволяет продавцам принимать карточные платежи от клиентов. Эквайринговая организация создает торговый счет для продавца и предоставляет ему необходимые услуги по обработке платежей и инфраструктуру для приема транзакций по картам.

Предлагая централизованное решение для контроля над типами платежей с помощью своего унифицированного коммерческого решения, Novatti предоставляет продавцам возможность эффективно управлять всеми формами платежей, включая онлайн-транзакции, транзакции в приложениях и физические транзакции, тем самым создавая беспроблемный гибридный опыт для клиентов.

С помощью этого решения продавцы могут предоставлять широкий спектр способов оплаты, начиная от традиционных вариантов, таких как кредитные карты и прямой дебет, и заканчивая альтернативными платежами, такими как Alipay и WeChat Pay. Novatti также планирует вскоре развернуть PayxCrypto, свое уникальное платежное решение. PayxCrypto, которая в настоящее время находится в разработке, позволит клиентам расплачиваться своими криптовалютными кошельками.

«Мы рады возможности предложить новозеландским продавцам наше унифицированное решение для коммерции, которое, как мы полагаем, решит многие проблемы бизнеса, связанные с невозможностью предлагать клиентам разделенные платежи и различные способы оплаты», — сказал Киан Джексон, генеральный директор Novatti.

Благодаря базовой технологии цифровых кошельков, предоставляемой Novatti, продавцы могут предоставить своим клиентам возможность разделить платежи между несколькими кошельками для выполнения своих конкретных платежных требований. PayProtect от Novatti также страхует продавцов от мошенничества с возвратом платежей и повышает уровень одобрения, создавая безопасную среду для покупок для всех участников.

Novatti постоянно расширяется

Это одно из значительных усилий Novatti по развитию после ряда партнерских отношений и приобретения лицензий в прошлом году. В ноябре прошлого года платежное решение приобрело банковскую лицензию для своей дочерней компании в Австралии. Вскоре после этого Novatti заключила партнерское соглашение с DataMesh, чтобы предложить инновационные решения для карточных платежей.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!