Безопасность

За первый месяц года хакеры похитили криптовалюту на $8,8 млн

В январе было совершено 24 взлома, более трети украденных средств было направлено в криптомиксеры

В январе в результате 24 взломов хакеры похитили криптовалюту на сумму в $8,8 млн, сообщили аналитики PeckShield. Более трети украденных средств (около $2,6 млн) были направлены в криптомиксер TornadoCash и сервисы мгновенного обмена критовалют Fixedfloat и SideShift.

Самым крупным взломом стала атака на DeFi-платформу криптокредитования LendHub. В результате взлома хакеру удалось вывести активов на $6 млн. Также в январе были взломаны платформы ThoreumFinance, MidasCapitalxyz, Omniestategroup и Mycelium. Суммы средств, похищенных в результате атак на эти протоколы составили менее $1 млн в каждом случае.

За прошедший месяц было похищено почти в 14 раз меньше средств, чем годом ранее: в январе 2022 года хакеры украли криптовалюту на $121,4 млн. В январе 2021 года сумма убытков от взломов составила $370 тыс.

По данным аналитиков PeckShield, за весь прошлый год взломщики украли криптовалюты на сумму около $3,4 млрд. Самый большой убыток в прошедшем году причинил взлом моста Ronin, унесший $625 млн в конце марта.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!