Финансы

Венчурные компании в ОАЭ открыли фонд на $1 млрд для развития Web3

Венчурные компании из Объединенных Арабских Эмиратов Venom Foundation и Iceberg Capital объявили об открытии фонда Venom Ventures Fund (VVF) на сумму $1 млрд для развития индустрии Web3.

Руководство Venom Ventures сообщило, что работает с сектором Web3 уже более трех лет и заинтересовано в его развитии. Поэтому фонд VVF будет инвестировать в проекты, разрабатывающие децентрализованные приложения и игры на блокчейне, а также в проекты децентрализованных финансов (DeFi).

Помимо финансирования, стартапам будет предложена помощь в технических разработках, маркетинговая поддержка и консультации по правовым вопросам. Фонд VVF также заинтересован в изучении метавселенных.

«Мы стремимся инвестировать в многообещающие проекты, чтобы ускорить развитие экосистемы Web3 и добиться ее масштабного распространения», — заявил исполнительный директор VVF Питер Кнекс (Peter Knex).

Отметим, что фонды, ориентированные на отрасль Web3, открываются не так часто. Учитывая крупномасштабные банкротства нескольких криптовалютных кредиторов и биржи FTX в прошлом году, многие венчурные компании предпочитают дождаться более конкретных нормативных правил для криптоотрасли.

В этом месяце власти ОАЭ сообщили, что усилят надзор за рынком цифровых активов на уровне всей страны. Согласно данным Fortune, из-за затянувшегося кризиса на рынке за 2022 год инвестиции в криптовалютную индустрию сократились на $5 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!