Рынок

Суд США одобрил продажу активов FTX в Sequoia

Судья по делам о банкротстве штата Делавэр (США) одобрил продажу активов криптовалютной биржи FTX в фонде Sequoia Capital Fund на сумму $45 млн. Сделка состоится с инвестиционным подразделением Абу-Даби Al Nawwar Investments RSC Limited, согласно данным судебного иска.

Ранее в заявлении, запрошенном нынешними руководителями FTX 8 марта 2023 года, судья Джон Дорси заявил: продажа активов для Al Nawwar Investments RSC Limited соответствует требованиям закона США о банкротстве. Однако были установлены некоторые ограничения для предотвращения необоснованно поспешной продажи, во избежание спекуляций.

Обанкротившаяся компания также попросила отложить на неопределенный срок продажу клирингового бизнеса Embed. Изначально сделка задумывалась как быстрый способ получить средства для компенсации кредиторов и рассчитаться по долгам.

Слушание по продаже компании Embed первоначально было запланировано на 27 февраля. Однако, позднее его отложили на неопределенные сроки. Представители власти сообщили, что теперь слушания возобновятся «после дальнейшего уведомления». В судебном документе не были указаны причины переноса.

Руководство FTX подало заявление о банкротстве 11 ноября прошлого года. Компания находилась под руководством эксперта по реструктуризации Джона Дж. Рэя III. Почти полгода он пытался придумать как возместить убытки кредиторов организации, включая продажу таких активов, как фирма LedgerX, а также европейское и японское подразделения торговой платформы.

Ранее стало известно, что были изменены правила нахождения под домашним арестом для основателя и бывшего генерального директора криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида. Это было связано с тем, что он нарушил ряд предписаний после того, как был освобожден под залог.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!