Биткоин

Юрист Ripple прокомментировал слова Илона Маска о биткоине

Весной 2021 года генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания приостанавливает продажу автомобилей за биткоины. На тот момент миллиардер сослался на быстрый рост количества энергоресурсов, которые необходимы для майнинга. Однако юрист Ripple Джон Дитон считает, что данное мнение во многом теряет актуальность.

Эксперт оставил пост в Twitter, где отметил, что сейчас люди больше интересуются состоянием глобальной экономики, а не энергозатратностью криптодобычи. Данный комментарий был дан на фоне нестабильной макроэкономической ситуации в США, которая была спровоцирована развитием банковского кризиса.

Джон Дитон отметил: «В текущих условиях аргументы касательно энергопотребления майнинга теряют актуальность. В обозримой перспективе люди будут больше беспокоиться о рабочих местах и состоянии экономики, а не о криптодобыче». Между тем рыночная ситуация вокруг биткоина не претерпела особых изменений за минувшие выходные.

Флагманская виртуальная валюта продолжает двигаться в консолидации. На момент 27 марта в 20:30 по Москве Bitcoin удерживается выше области $27 000.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный биткоин-критик Питер Шифф продолжает говорить о том, что в перспективе стоимость флагманского криптоактива обнулится. Аналитик под ником The Wolf of Crypto проанализировал посты Шиффа в Twitter и напомнил, что эксперт говорил о подобном еще в 2017 году, когда биткоин стоил не более $5000.

Однако Шифф решил оправдаться, подчеркнув, что процесс обнуления биткоина просто затянулся. Но пользователи Twitter раскритиковали подобную риторику, отметив, что за прошедшие годы криптоиндустрия сильно изменилась. По мнению юзеров, биткоин зарекомендовал себя в качестве устойчивого актива с внушительными перспективами.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!