Биткоин

Биткоин: Новости и прогноз за дальнейший рост

Уходящая неделя оказалась для цены Биткоина позитивной. График Биткоина показывает восходящий тренд. На фоне проблем у американских и европейских банков Биткоин выглядит гораздо более надежным и ценным активом для трейдеров и инвесторов. Но есть ли у него топливо для дальнейшего рывка и что говорят индикаторы? Прогноз и новости указывают на то, что Биткоин имеет шансы на продолжение роста.

Что показывают индикаторы Биткоина

На фоне происходящих событий мультипликатор Пьюэлла опустился в полосу накопления. Отмечается выход индикаторы из «зеленой зоны», это всегда указывало на то, что медвежья фаза меняется на бычью.

мультипликатор Пьюэлла Данные: Look Into Bitcoin.

Также на возможный рост указывает и пересечение «хеш-лент» и выход из «красной зоны» метрики Hash Ribbins. Это свидетельствует о том, что плохие времена для майнеров закончились, и рост Биткоина возможен и дальше.

Также котировки Биткоина впервые за длительное время поднялись выше реализованной стоимости. Это еще один позитивный сигнал для рынка, показывающий, что медвежья фаза завершается.

Оранжевая линия индикатора MVRV-Z-Score вышла из «зеленой зоны», что служит еще одним доказательством, что рынок прошел дно. О том, что смена фаз рынка произошла, указывает долгосрочный индикатор RHODL Ratio. Его оранжевая линия готова покинуть зону перепроданности.

Биткоин: новости и прогноз поддерживают позитивные настроения на рынке криптовалют

Индикатору aSOPR удалось преодолеть отметку 1.0, которую он не мог оставить с апреля 2022 года. Это указывает на то, что рыночные настроения улучшились.

Индикатор aSOPR Данные: Glassnode.

Кроме этого, стало больше Биткоин-адресов, у которых ненулевой баланс. Такой фактор указывает на то, что растет число участников рынка, аккумуляцию актива на кошельках клиентов, которые верят в то, что у Биткоина есть потенциал для роста. Количество Биткоинов на кошельках ходлеров (учитываются монеты «возрастом» более 155 дней) подобралось к отметке в 14 миллионов. Это ~72,5% от общего объема рыночного предложения BTC.

Интересный факт – в начале этого года корреляция Биткоина с индексом NASDAQ упала до отметки 0,29. Это самое низкое значение с декабря 2021 года.

Динамика корреляции Биткоина с индексом Nasdaq. Данные: Arcane Research.

Рост хешрейта указывает на то, что майнеры вкладывают средства в оборудование и уверены, что рынок будет расти. Ходлеры также копят активы, не обращая особого внимания на динамику цен. Большая часть ончейн-индикаторов указывает на то, что медвежья фаза рынка заканчивается.

Соответственно, можно сделать прогноз, что стоимость Биткоина будет расти, хотя коррекция цены неизбежна. Прогнозы о том, что цена Биткоина упадет до 15 000 не оправдались, и бычье ралли может продолжаться и дальше!

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!