Майнинг

Майкл Сэйлор: «Майнеры биткоина снижают счета остальных граждан за электричество»

Основатель MicroStrategy высказался в защиту майнеров биткоина, заявив, что их деятельность не загрязняет окружающую среду, а снижает счета граждан за электроэнергию.

Сенатор Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) в апреле упрекнула майнеров, заявив, что они увеличивают счета за электроэнергию для миллионов американских семей и обогащают руководителей криптовалютных проектов. По словам парламентария, майнеры наносят такой же урон окружающей среде, что и 3,5 млн автомобилей с газовым двигателем.

Bitcoin mines are increasing energy bills for millions of American families while enriching crypto executives — and causing as much pollution as an additional 3.5 million gas-powered cars. An alarming @nytimes report.https://t.co/MmXUu2eQbE

— Elizabeth Warren (@SenWarren) April 17, 2023

Бывший гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) ответил Уоррен в комментариях. попытавшись опровергнуть ее заявление. Добытчики криптовалют выполняют роль центров обработки данных и используют избыточную электроэнергию, которая была бы потрачена впустую, настаивает бизнесмен. При этом майнеры выполняют важную функцию, обеспечивая работу самой безопасной компьютерной сети в мире, утверждает энтузиаст биткоина.

Недавно Сэйлор сообщил, что интегрировал Lightning Network в свой корпоративный адрес электронной почты, и теперь на него поступает от пользователей по 21 сатоши.

So @MicroStrategy converted my corporate email address into a #Lightning address and people keep sending me 21 sats… pic.twitter.com/FHde6RtA6N

— Michael Saylor (@saylor) April 17, 2023

В прошлом году основатель MicroStrategy выступил против двухлетнего моратория на запуск новых майнинговых ферм в штате Нью-Йорк, назвав действия законодателей бессмысленными и вредящими экономике штата.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!