Аналитика

Роберт Кийосаки спрогнозировал масштабный экономический кризис

Известный инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предупредил о глобальном кризисе, который в скором времени затронет мировой финансовый рынок. Эксперт недавно сообщал на своем YouTube-канале, что грядет «экономическое цунами». По его словам, это будет нести тяжелейшие последствия для всего мирового финансового сектора.

Специалист обратил внимание на инверсию кривой доходности и то, как это может спровоцировать рецессию. Американские казначейские бонды со сроком погашения в 3 месяца обеспечивают более высокую прибыль, нежели государственные облигации со сроком погашения в 10 лет.

Кийосаки считает, что подобная корреляция на протяжении всей экономической истории становилась признаком надвигающегося экономического кризиса. Отдельно эксперт упомянул и ситуацию на криптовалютном рынке. Он подчеркнул, что положительная макроэкономическая статистика, поступившая из США, подогрела интерес инвесторов к высокорисковым активам, включая биткоин.

Но, по мнению Кийосаки, сейчас инвесторам лучше воздержаться от подобных вложений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: на фоне запуска масштабного апдейта Shanghai эфир прибавил в стоимости порядка 10% за сутки. Такое положение дел удивило многих экспертов, которые пророчили спад цены главного альткоина в этот период. На текущий момент в плане рыночной динамики Ethereum создал существенную конкуренцию биткоину и по некоторым параметрам обогнал главный криптоактив.

Например, в недельном эквиваленте BTC вырос в цене на 11%, тогда как эфир прибавил более 14%. Сообщалось, что на фоне этих событий глобальный инвестиционный спрос на главный альткоин начал демонстрировать устойчивую тенденцию к росту. Однако многие специалисты все еще сомневаются, сможет ли эфир закрепить свой успех.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!