Аналитика

​Аналитик Питер Брандт обнаружил редкую модель разворота на графике BTC

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Аналитик Питер Брандт обнаружил на ценовом графике биткоина редкий разворотный паттерн под названием «мегафон» или «перевернутый симметричный треугольник». Согласно анализу Брандта, BTC дважды коснулся диагональной линии сопротивления, во второй раз — 14 марта на отметке $25 928. При этом традиционно актив начинает расти после третьей попытки пробить диагональ.

Источник: Twitter.com

Модель «мегафон», которая также известна как расширяющаяся формация — это бычья техническая структура, обычно наблюдаемая после резкого нисходящего движения.

Что еще написал Брандт? 14 марта биткоин достиг максимума в 2023 году на отметке $26 507, однако затем скорректировался. Так, на 15 марта 15:25 мск первая криптовалюта торгуется по $24 540, снизившись на 0,6% за сутки, по данным Binance. Брандт считает коррекцию свидетельством того, что паттерн «мегафон» работает, и не удивлен тому, что биткоин не продолжил рост после достижения локального максимума.

Источник: Twitter.com

Кто такой Питер Брандт? Это криптовалютный аналитик и трейдер, который уже более 40 лет работает на финансовых рынках. Создатель сервиса Factor Trading, предоставляющего экспертные отчеты и анализ графиков стоимости активов.

Ранее Брандт назвал одну из самых распространенных ошибок новичков в трейдинге. Она заключается в предположении, что окончание медвежьей фазы само по себе является сигналом к началу бычьего рынка. В январе он допустил, что в рамках паттерна «обратная голова и плечи» BTC может подняться выше $30 000 ко II кварталу 2023 года.

В том же месяце Брандт заявлял, что паттерн «поддержка с двойным основанием» свидетельствует о достижении первой криптовалютой дна. По словам аналитика, выход из этой фигуры приведет к росту выше $25 000.

В феврале аналитик обнаружил сходство на ценовом графике BTC с событиями 2019 года. По словам Брандта, тогда также сформировались значимые для первой криптовалюты паттерны — «ценовые стены».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!