Финансы

Старейший банк США заявил об интересе клиентов к крипте

Американский холдинговый гигант The Bank of New York Mellon признал большой интерес клиентов к рынку криптовалют

Американцы ясно дают понять, что хотят инвестировать в криптовалюту. Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление главы криптовалютного отдела при BNY Mellon Майкла Девиси. По его словам, финансовый институт отчетливо видит интерес среди клиентов в криптовалютных инвестициях. Несмотря на всесторонний интерес к рынку, в BNY Mellon призвали ответственно подходить к вопросу принятия криптовалют.

Ранее эксперты банка пришли к выводу, что биткоин (BTC) обладает собственной внутренней стоимостью. При этом общественность все чаще задается вопросом о внутренней ценности традиционных валют вроде доллара США, отмечали аналитики BNY Mellon. В целом эксперты считают, что «оценка стоимости биткоина, вероятно, будет производиться с помощью комбинации нескольких моделей и будет постоянно эволюционировать».

В начале 2021 года СМИ узнали о планах BNY Mellon оказывать депозитарные услуги для криптовалют. Как писало издание The Wall Street Journal, в банке хотят хранить не только биткоин, но и другие криптовалюты от лица управляющих активами. Однако до сих пор остается непонятно, насколько популярным стало предложение банка для инвесторов в криптовалюты.

Летом того же года BNY Mellon и State Street выступили в роли поставщиков ликвидности для криптовалютного стартапа Pure Digital. Детали партнерства остаются неизвестны, однако представители банка утверждали, что намерены изучать новые бизнес-модели на рынке криптовалют по мере развития нормативно-правовой базы.

Однако не все американские банки открыты для криптовалют. Ранее Metropolitan Bank Holding (MCB), один из немногих американских банков, открыто обслуживающих криптоиндустрию в последние годы, объявил о решении отказаться от деятельности, связанной с криптовалютами. В банке заявили, что решение «отражает последние события в индустрии криптоактивов». При этом ограничения не повлияют на существующую способность клиентов отправлять или получать средства от криптовалютного бизнеса, подчеркнули в банке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!