Аналитика

Отчет: ончейн-данные подтвердили положительную динамику рынка

Мартовская динамика ончейн-метрик подтвердила продолжение восстановления криптовалютного рынка, свидетельствуют данные аналитического отчета ForkLog.

По итогам месяца индикатор MVRV Z-Score для биткоина достиг наивысшей с начала мая 2022 года отметки — 0,6. В последний раз метрика показывала подобные значения в преддверии краха Terra.

Постепенное отдаление значений от выделенной зеленым зоны перепроданности указывает на положительную динамику рынка.

Динамика индикатора MVRV Z-Score. Данные: ForkLog.

Число «мелких» адресов — с балансом ≥0,01 BTC — увеличилось до максимумов. Это последовало после спада в конце февраля — начале марта, который сопровождался тестированием ценой первой криптовалюты уровня $20 000.

Динамика числа адресов с ≥ 0,01 BTC (тысяч) и цена биткоина. Данные: ForkLog.

Схожая динамика наблюдалась и в других сегментах «розничных адресов». Например, их количество с балансом ≥1 BTC с начала года выросло на 1,3%.

Эти данные могут указывать на постепенное увеличение числа новых криптоинвесторов и их стремление накопить как можно больше цифрового золота на фоне турбулентности в мире традиционных финансов.

Сохранивший на протяжении марта нисходящий вектор движения индикатор Liveliness подтвердил стремление крупных игроков удерживать биткоин и их веру в перспективы актива.

Динамика индикатора Liveliness. Данные: ForkLog.

Сеть Ethereum с момента активации EIP-1559 сожгла более 3 млн монет. Из них свыше 92 000 ETH в марте против ~85 000 ETH в феврале. Темпы вывода криптовалюты из обращения ускоряются третий месяц к ряду, что во многом обусловлено восстановлением рынка.

Динамика суточного числа сожженных ETH. Данные: ForkLog.

В марте число валидаторов в Ethereum выросло на 3,5%, достигнув 570 653. Объем активов в стейкинге превысил 18 млн ETH.

Напомним, по мнению аналитиков Glassnode, биткоин-инвесторы уверены в продолжении восходящего рынка. На настроения ходлеров криптовалюты не повлияли даже регуляторные проблемы Binance.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!