Финансы

Web3-платформа создателей контента привлекла $3,7 млн

Платформа для создания Web3-контента REPUBLIK привлекла $3,7 млн в ходе начального раунда финансирования. Кроме того, бизнес компании был оценен в $75 млн. Создатели проекта рассказали, что предлагают своим пользователям площадку, на которой создатели контента могут общаться с аудиторией и использовать встроенные смарт-контракты для управления процессами монетизации.

Разработчики REPUBLIK позиционировали собственный продукт, как инструмент для предоставления создателям контента универсального средства для создания, подключения и получения высокой прибыли. Они отметили, что функционал сервиса также позволяет юзерам зарабатывать вознаграждения в криптовалютах и тратить их на поддержку своих любимых авторов или привлечение друзей.

Основатель одной из компании-инвестора Sora Ventures Джейсон Фенг прокомментировал вложения своей организации: «REPUBLIK меняет правила игры для создателей контента с помощью инструментов, которые упростят их путь и вдохнут новую жизнь в экономику процесса».

Аналитики рынка напомнили, что REPUBLIK был запущен в ноябре 2022 года. По состоянию на март 22023 года, число зарегистрированных пользователей на сервисе составляло около 85 тыс. На текущий момент запущена альфа-версия платформы, а привлеченные средства должны быть использованы для расширения команды стартапа и подготовки к выпуску финальной платформы.

Соучредитель REPUBLIK Дэниел Хе отметил, что будущее сектора Web3 будет принадлежать платформам, которые играет роль моста. По его словам, REPUBLIK стремится быть в авангарде технологий. Предприниматель пояснил: «Это будет площадка, которая разрушает барьеры для всех видов взаимодействия, позволяя каждому участвовать в экосистеме и получать справедливое вознаграждение за свой вклад в развитие проекта».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!