Безопасность

Хакеры получили доступ к аккаунту Robinhood в Twitter

Неизвестная группа хакеров взломала учетную запись криптовалютной платформы Robinhood в Twitter. По словам экспертов, это было сделано для того, чтобы злоумышленники могли продвигать свой токен среди пользователей.

Многие пользователи видели сообщение в блоге от лица Robinhood, где инвесторов призывали купить монету RBH. Как отметил представитель Coinbase Конор Гроган, не менее 10 человек приобрели актив на сумму порядка 1000 до того момента, как пост был удален.

Глава Binance Чанпэн Чжао не остался в стороне и тоже прокомментировал данную ситуацию. Он рассказал, что его криптобиржа временно заблокировала учетную запись Robinhood до выяснения всех обстоятельства. Также эксперт подчеркнул, что пользователям сейчас необходимо быть осторожными, поскольку хакеры проявляют небывалую сетевую активность.

Примечательно и то, что платформа Robinhood не имеет своего нативного токена. Инвесторы могут приобретать лишь акции компании, которые торгуются на бирже NASDAQ по $9,71.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители компании Proofpoint отметили значительную активность хакерской группы ТА444, которая может быть тесно связана с властями Северной Кореи. Подчеркивалось, что за минувший год данная группировка в общей сложности украла более $400 млн.

Между тем Пхеньян продолжает финансировать своих киберпреступников. В ООН сообщили, что украденные средства КНДР пускает на развитие своей ядерной программы. Недавно также был атакован мост Horizon, в ходе чего было украдено около $100 млн. Как сообщили эксперты, за этим может стоять известная хакерская группировка из Северной Кореи Lazarus.

Специалисты подчеркивают, что одним из наиболее распространенным методом среди киберпреступников остаются фишинговые письма. А потому рядовым пользователям нужно внимательно изучать содержимое письма, чтобы не передать свои активы хакерам.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!