Аналитика

Исследователи Kaiko поведали о влиянии Гонконга на крипторынок

Эксперты аналитической компании Kaiko рассказали о том, как решение Гонконга разрешить розничную торговлю криптовалютами может повлиять на рынок цифровых активов. В начале этой недели Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) изложила свое видение и заявила, что откроет данную возможность для трейдеров. Однако, отмечено: им будет доступно лишь ограниченное количество виртуальных активов.

Исследователи заявили, что действия регуляторов Гонконга резко контрастировали с тем, что сообщество наблюдало в Соединенных Штатах. В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пыталась «задушить» инновации и вытеснить криптобизнес из страны. Азия, наоборот, приветствовала технологические компании и трейдеров.

По мнению аналитиков, Восток вполне может стать следующим катализатором, который подтолкнет цены на криптовалюты вверх. Многие эксперты заявляли, что этот рост уже начался. По мнению исследователей из Kaiko — это не так. Если посмотреть на объемы торгов биткоинами (BTC) в 2023 году, то большинство из них приходилось на торговые часы в США.

Специалисты подчеркнули, что новости из Гонконга и незримая поддержка со стороны Китая, позитивны для криптовалютной индустрии в долгосрочной перспективе. Однако, сейчас ситуация на рынке еще не изменилась и ценовое ралли в начале года было вызвано не новостями из Азии. Перспективы таковы, что криптобизнес со временем может перетечь из США в Гонконг и другие страны региона.

Аналитики добавили, что некоторые криптовалюты, которые могут рассматриваться в соответствии с новыми правилами SFC, не имеют высокого уровня, как с фундаментальной точки зрения, так и в плане ликвидности. Важную роль сыграет то, какие цифровые валюты будут разрешены для торговых операций и каким образом местные регуляторы будут классифицировать их.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!