Альткоины

Инструмент ИИ ChatGPT: 95% владельцев токенов Fetch.ai «в прибыли»

Несмотря на просадку крипторынка и снижение курса биткоина в диапазон $ 22000, ажиотаж вокруг искусственного интеллекта (ИИ), подстёгиваемый популярностью текстовой платформы ChatGPT, поддерживает интерес к прогнозам, подготовленным машинами.

В частности, востребованный инструмент ИИ присвоил большей части владельцев Fetch.ai (FET) статус прибыльности, так как 96% держателей FET могут получить прибыль по текущей цене, и только 4% находятся в убытке и 1% в деньгах.

Прибыльность владельцев Fetch.ai. Источник: IntoTheBlock

Исходя из этого, большинство владельцев Fetch.ai (99%) считаются долгосрочными держателями, владеющими токеном AI более одного года, и только 1%, владеющих им от одного до 12 месяцев, хранят его менее одного месяца.

Состав держателей Fetch.ai в зависимости от времени удержания. Источник: IntoTheBlock

Важно отметить, что за предыдущие 30 дней FET прибавил 58,1%, тогда как с начала года его рост подбирается к 400%. Разумеется, после потери ценой биткоина порядка $ 1000, дневная статистика токена, связанного с ИИ, отрицательная, однако на часовом графике уже наметился небольшой плюс.

На прошлой неделе цена FET взлетела после заявления о том, что протокол Fetch.ai заключил партнёрское соглашение с гигантом электроники Bosch для создания фонда, посвященного исследованиям и разработке технологии Web3 для реальных промышленных приложений.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!