Аналитика

Эксперт назвал самую большую проблему криптовалют

Известный криптовалютный журналист и аналитик Джеймс В. Стратен назвал главную проблему отрасли. Об этом он сообщил в своем Твиттере. Эксперт подчеркнул, что основным препятствием для развития индустрии стала ситуация с ликвидностью на рынке.

По заверениям специалиста, данный показатель для биткоинов (BTC) на централизованных биржах находился на 10-месячном минимуме. По словам исследователя, это несло определенные риски для инвесторов и трейдеров. Дело в том, что минимальная ликвидность в любой момент могла довольно резко подтолкнуть цену Bitcoin вверх или вниз.

Стратен также отметил любопытную статистику о том, что примерно $200 млн в Bitcoin были выведены с бирж лишь за одни сутки, по состоянию с 29 по 30 марта 2023 года. Таким образом, оттоки флагманской криптовалюты с централизованных платформ были зафиксированы уже 10 дней подряд.

Он добавил, что на одной известной бирже крупные держатели вывели за последние дни около $100 млн в биткоинах. В то же время на другой популярной американской торговой платформе специалист зафиксировал форму манипулирования ценами с притоками и оттоками, которые составили одинаковую сумму в течение последних 2 дней .

Эксперт также отметил, что опционы OI находились на тех отметках, «где рынок был под наибольшим влиянием». Они впервые заняли большую долю, чем фьючерсы, сумма которых находилась на 12-месячном минимуме.

Исследователь подчеркнул, что опционы на BTC стоимостью чуть более $4 млрд истекали 31 марта текущего года. По заверениям специалиста, это рекордное значение для значения открытого интереса. «Максимальная цена боли составляла $24,000». Курс биткоина равнялся $28 579 по данным на 12:00 по московскому времени 30 марта 2023 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!