Биткоин

Глава Messari спрогнозировал рост биткоина до $100 тыс.

Исполнительный директор аналитической компании Messari Райан Селкис поделился новым прогнозом относительно динамики биткоина. По мнению эксперта, в ближайшие 12 месяцев флагман крипторынка сможет преодолеть отметку $100 тыс.

Специалист подчеркнул, что в обозримой перспективе все больше инвесторов и крупных учреждений будут рассматривать Bitcoin в качестве надежного защитного инструмента, особенно на фоне активной девальвации американской валюты. Райан Селкис считает, что крупные компании по типу MicroStrategy могут перейти к активному накоплению монет биткоина раньше, чем федеральные регуляторы смогут оказать существенное давление на BTC.

Между тем биткоин продолжает находиться в условиях локального бычьего тренда. Это обусловлено в первую очередь макроэкономическими факторами. Американский рынок труда уже не демонстрирует былой стабильности, при этом Штаты столкнулись с полноценным банковским кризисом. По мнению экспертов, в таких условиях ФРС будет вынужден действовать уже не столь активно.

За минувшие сутки флагман крипторынка прибавил в цене порядка 6,3%, а также ему удалось закрепиться выше отметки $26 000. Многие аналитики с позитивом оценивают краткосрочные перспективы биткоина, считая, что он продолжит укреплять свои позиции в течение ближайших двух недель.

Примечательно, что за минувшие сутки многие продавцы в условиях рынка столкнулись с массовой ликвидаций позиций шорт, которая оценивается в $112 млн. Об этом сообщили представители аналитической компании Coinglass. Эксперты подчеркнули, что такое положение дел указывает на то, что покупатели продолжают контролировать обстановку на рынке. В связи с этим можно ожидать дальнейшего локального роста биткоина в ближайшие дни.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!