Биткоин

Криктокиты приступили к покупкам BTC на фоне просадки

Недавно на криптовалютном рынке произошла массовая ликвидация длинных позиций, которая оценивается в $250 млн. На этом фоне активизировались крупные инвесторы, которые начали массово открывать длинные позиции. По словам экспертов, сейчас появляется отличная возможность, чтобы войти в позиции лонг по выгодной цене.

По данным Whale Alert, неизвестный кит приобрел 999 монет BTC, которые по текущему курсу оцениваются в $23 млн. Популярный криптовалютный аналитик Майкл ван де Поппе отметил, что текущая медвежья коррекция открывает возможности для входа в длинные позиции. Невзирая на весь негатив вокруг выплат со стороны Mt.Gox и потенциального банкротства Silvergate Capital, область спроса $21 700 может рассматриваться в качестве плацдарма для поиска потенциальных сигналов для открытия позиций лонг, подчеркнул Майкл ван де Поппе.

В свою очередь эксперт Rekt Capital считает, что биткоин может перейти в фазу затяжной консолидации, если не сможет пробиться выше сопротивления $23 400. Однако аналитик не исключает, что на фоне сильного давления со стороны продавцов может развиться медвежий импульс.

Невзирая на насыщенность рынка фундаментальными событиями, индекс страха и жадности биткоина расположился на отметке 50. А это говорит о том, что настроения инвесторов в большей степени нейтральны.

Более того, индекс американского доллара на данный момент пребывает в фазе медвежьей тенденции, что может дать определенную поддержку флагманскому криптоактиву.

Ранее команда Crypto.ru рассказывала: компания Ripple подписала партнерское соглашение с компанией Mastercard. Ожидается, что две организации объединились для скорого выпуска на рынок новой дебетовой карты. На раннем этапе данный продукт будет доступен только резидентам Мексики.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!