Блокчейн

Lens Protocol запустила решение для масштабирования Web3-соцсетей

Команда Lens Protocol представила бета-версию Bonsai, решения для масштабирования социальных сетей на основе блокчейна.

Introducing Bonsai, an Optimistic L3 scaling solution, that will process transactions at hyperscale, and is designed to support the next generation of web3 social users.

Available for Lens devs in closed beta today. pic.twitter.com/AaqfikZWxT

— Lens Protocol (@LensProtocol) April 26, 2023

Aave Companies, компания-разработчик протокола, пояснила, что инициатива специально создана для обработки большого количества транзакций с минимальными сопутствующими затратами.

«Чтобы быть конкурентоспособными с Web 2.0, децентрализованные социальные платформы должны масштабироваться. Благодаря возможности поддерживать массовое принятие потребителями мы увидим продолжение инноваций Web3», — заявил генеральный директор Aave и основатель Lens Protocol Стани Кулечов.

Lens Protocol — это компонуемый и децентрализованный социальный граф, который использует смарт-контракты на блокчейне Polygon для создания децентрализованных приложений.

Протокол направлен на обеспечение устойчивости Web3-соцсетей к цензуре и помогает открывать новые формы монетизации контента с помощью NFT и других криптоактивов. На его основе построены приложения Lenster, Lens Booster, Phaver, Lenstube, LensPort, Memester.

Bonsai обрабатывает большинство операций вне сети, полагаясь на свой уровень доступности данных. Кроме того, у него будет компонент верификатора, который поможет проверять и подтверждать транзакции.

Напомним, в марте команда проекта Polygon провела запуск бета-версии основной сети zkEVM для масштабирования Ethereum на основе доказательств с нулевым разглашением.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!