Эфириум

Обновление Ethereum Shanghai может произойти с задержкой, так как разработчики обнаружили проблемы

Разработчик ядра Ethereum Тим Бейко в пятницу заявил, что разработчик Мариус ВанДерВейден обнаружил уязвимость в общедоступной тестовой сети Shapella. Проблема возникла при полной синхронизации пустых блоков, в которой нет ни транзакций, ни выводов.

Другие клиенты также сообщили о той же проблеме. ВанДерВейден сказал, что команда обнаружила, что клиентские узлы Go Ethereum (Geth) сталкиваются с трудностями при синхронизации с тестовой сетью Zhejiang.

«Последние 4 с половиной напряженных часа отладки завершились этим удивительным исправлением ошибки. Мы получили сообщения о том, что гет-узлы неправильно синхронизируют сеть разработчиков Zhejiang. Проблема заключалась в том, что если тело блока было пустым (без транзакций, без снятия средств), мы не смогли бы правильно его инициализировать».

Однако разработчики считают, что проблема может быть решена с помощью патча, поскольку его довольно легко протестировать. Кроме того, главный разработчик Тим Бейко утверждает, что предлагается дополнительный тест Hive, чтобы убедиться, что проблема решена правильно.

Интересно, что разработчики ядра Ethereum считают, что проблема, скорее всего, не повлияет на обновление Sepolia, запланированное на 28 февраля в 4:00 UTC. Релизы клиентов для обновления и блоги будут объявлены в начале следующей недели.

Обновление Shanghai произойдет в марте, что позволит выводить стейкинг Эфириума, а также получать вознаграждения в beacon chain. Он запускается тремя тестовыми сетями Zhejiang, Sepolia и Goerli.

Shapella относится к двум обновлениям Ethereum, «Shanghai» и «Capella», которые позволяют снимать средства на уровне исполнения и улучшают уровень консенсуса Beacon Chain. Другие изменения также снижают плату за газ в сети.

Другие темы, такие как изменения транзакций 4844, улучшения SSZ, RPC и SELFDESTRUCT, также обсуждались на собрании разработчиков Ethereum All Core Developers Conference в четверг.

Как обновление повлияет на цену Ethereum

Обновление Ethereum Shanghai — одно из самых ожидаемых изменений после сентябрьского слияния Ethereum. Пользователи ожидают возможности вывода ставок Ethereum в beacon chain.

Более того, количество ставок Ethereum растет в преддверии обновления Shanghai. Ethereum, поставленный в beacon chain, подскочил на 16 692 823 и 519 517 активных валидаторов. Цена ETH будет сильно колебаться вблизи повышения, и эксперты указывают на повторное тестирование на уровне 2000 долларов.

Цена Ethereum в настоящее время торгуется на уровне 1662 долларов, что на 1% ниже за последние 24 часа и выше на 8% за неделю.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!