Альткоины

Chainlink запустила новую платформу для разработчиков

Компания Chainlink анонсировала запуск новой платформы для разработчиков, которая в перспективе позволит объединить децентрализованные приложения с традиционным софтом. На текущий момент площадка уже доступна в тестовом режиме на базе сете Ethereum Sepolia и Polygon Mumbai.

Внедрение новой платформы дополнит сервис компании Oracle. Это даст возможность разработчикам блокчейна подключать свои децентрализованные приложения и смарт-контракты к любому интерфейсу прикладного программирования без необходимости попутного управления облачной инфраструктурой. Примечательно, что площадка уже активно интегрируется с разными облачными провайдерами, включая Amazon Web Services.

По словам директора по продуктам Chainlink Кемаля Эль Муджахида, запуск нового софта позволит устранить множество препятствий на пути популяризации сегмента Web 3. Он подчеркнул: «С запуском новой площадки мы стремимся нивелировать множество препятствий на пути внедрения технологий Web 3.

Мы хотим помочь разработчикам в объединении смарт-контрактов и источников данных Web 2, которые им необходимы для создания перспективных приложений».

Ранее редакция Crypto.ru информировала: котировки биткоина выросли 1 марта почти до $24 000 в связи с положительной макроэкономической статистикой, поступившей из Китая. Аналитики отметили, что восходящая тенденция флагманского криптоактива устойчиво коррелировала с положительной динамикой азиатских фондовых индексов.

Подчеркивалось, что позитивная статистика производства в Китае нивелировала опасения инвесторов и подпитала их интерес к высокорисковым активам. Индекс менеджеров по закупкам в промышленном сегменте Китая возрос до 52,6 пунктов по итогам минувшего месяца.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!