Биткоин

Биткоин демонстрирует волатильность на фоне месячного закрытия

После роста выше $29 000 в четверг, цена биткоина сегодня упала до $27 500, после чего вновь вернулся выше $28 000. Сейчас BTC торгуется на уровне $28 266, как и днем ранее. Альткоины демонстрируют меньшую волатильность по сравнению с биткоином, при этом цена Ethereum торгуется в боковом диапазоне около уровня $1800 долларов за последние 24 часа.

Причины, по которым цена биткоина остается волатильной

Основной причиной отката цены биткоина является ежемесячное и квартальное истечение срока действия опционов 31 марта. Согласно данным биржи Deribit, срок действия опционов на 141 тыс. BTC с соотношением пут-колл 0,74 с номинальной стоимостью 4,1 миллиарда долларов истекают в пятницу, а максимальная болевая точка составляет 24 000 долларов.

Более того, срок действия 1,746 млн опционов на ETH номинальной стоимостью 3,1 млрд долларов подходит к концу, при этом соотношение пут-колл составляет 0,33, а максимальная болевая точка составляет 1600 долларов.

Баланс Федеральной резервной системы США: Федеральная резервная система США опубликовала свой баланс, показывающий факторы, влияющие на баланс. Баланс ФРС на этой неделе сократился на 28 миллиардов долларов после того, как на прошлой неделе он вырос почти на 100 миллиардов долларов до 400 миллиардов долларов на фоне банковских проблем.

Базовый индекс расходов на личное потребление (Personal Consumption Expenditures). Ключевой показатель инфляции в США вырос в прошлом месяце меньше, чем ожидалось, а потребительские расходы стабилизировались, что позволяет предположить, что Федеральная резервная система близка к завершению своего самого агрессивного цикла повышения процентных ставок за последние десятилетия.

За исключением продуктов питания и энергии, предпочитаемый ФРС индикатор инфляции — индекс цен расходов на личное потребление — вырос на 0,3% в феврале после того, как предыдущий месяц был немного пересмотрен в сторону понижения. Общий PCE вырос на ту же величину, как показали данные Министерства торговли сегодня в пятницу.

Фьючерсы на акции США выросли, а доходность казначейских облигаций упала, так как трейдеры сделали ставку на то, что ФРС скоро прекратит повышать процентные ставки. Базовый показатель PCE оказался немного ниже средней оценки в 0,4% в опросе экономистов, проведенном Bloomberg.

Хотя снижение инфляции приветствуется, рост цен остается слишком высоким для ФРС, и они должны уравновешивать это поддержанием финансовой стабильности.

Boerse Stuttgart Digital получает лицензию на хранение криптовалюты. Boerse Stuttgart Digital в четверг объявила, что одно из ее подразделений, blocknox GmbH, получило окончательную лицензию в качестве хранителя криптовалюты от Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin). Это событие произошло, когда мировой фондовый рынок стал свидетелем некоторого восстановления после недавнего обвала, вызванного многочисленными крахами банков.

Согласно объявлению , Boerse Stuttgart Group под брендом Boerse Stuttgart digital объединила все свои операции с криптовалютой и цифровыми активами. Лицензия даст цифровой фирме Boerse Stuttgart возможность предлагать решения институциональным инвесторам, имеющим доступ к криптовалютам.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!