Альткоины

Курс Ripple вырос на 20% на фоне нового поворота в разбирательстве с SEC

Юристы Ripple Labs обратили внимание суда на вынесенное в начале марта решение судьи Майкла Уайлса по делу Voyager Digital

Курс криптовалюты Ripple (XRP) вырос на 20,8% на фоне нового поворота в судебном разбирательстве разработчиков монеты с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Стоимость актива обновила максимум с 5 ноября 2022 года, поднявшись до отметки в $0,49. На 9:40 мск 22 марта XRP торгуется на уровне $0,47.

Дело SEC против Ripple Labs стало одним из важнейших за всю историю криптовалют. Его исход определит, какие цифровые монеты в соответствии с законодательством США могут быть признаны ценными бумагами.

В декабре 2020 года SEC подала в суд на блокчейн-компанию Ripple, обвинив ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP. Тяжба между регулятором и Ripple продолжается уже более двух лет, и ни одна из сторон пока не смогла убедить судью Аналису Торрес из окружного суда США Южного округа Нью-Йорка в своей правоте.

20 марта адвокат Ripple Джеймс Филан сообщил, что ответчики предоставили в суд новые аргументах в поддержку своей позиции. Они сослались на решение, вынесенное 8 марта судьей Майклом Уайлсом, в отношении претензии SEC к сделке о покупке Binance.US активов обанкротившегося криптокредитора Voyager Digital.

Уайлс отклонил жалобу SEC, которая настаивала на приостановке сделки, поскольку предполагала, что токен VGX платформы Voyager мог подпадать под определение ценных бумаг, а платформа Binance.US могла нарушать федеральные законы о ценных бумагах, управляя незарегистрированной биржей ценных бумаг.

«Я отвергаю утверждение о том, что суд и ответчики каким-то образом должны были сами выяснить, какие «аспекты» токена VGX могут рассматриваться как аспекты «безопасности» или какие конкретные действия Binance.US якобы могут поднять вопросы регистрации, а затем каким-то образом представить доказательства и юридические аргументы по этим вопросам», — цитирует Уайлса Forbes.

Решение по делу Voyager может иметь серьезные последствия для исхода судебного процесса Ripple. Это решение подкрепляет позицию разработчиков, которые утверждают, что компании не было дано четких указаний относительно того, является ли XRP ценной бумагой или нет. Новые аргументы против SEC повысили оптимизм участников рынка, что отразилось на цене токена XRP.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!