Аналитика

Axie Infinity все еще находится под контролем медведей

В феврале Axie Infinity (AXS) потерял 5% от своей цены. Продолжающееся снижение количества сделок крупных держателей и волатильности цен говорят о том, что в ближайшие недели медведи будут сохранять твердый контроль над ситуацией.

Киты Axie Infinity не подают признаков активности

Axie Infinity входит в десятку самых популярных проектов GameFi по всему миру. Тем не менее, сейчас он переживает не лучшие времена: за последние 30 дней активность крупных держателей AXS значительно снизилась, что свидетельствует о дальнейшем падении цены актива.

По данным ончейн-платформы Santiment, количество транзакций китов, зарегистрированных в сети Axie Infinity, с начала февраля упало почти на 80%. Предыдущие просадки цены AXS часто сопровождались аналогичным снижением объема крупных сделок.

Источник: Santiment

31 января Santiment зарегистрировал 66 сделок с AXS на сумму более $100 000. К 14 марта число сделок упало до 14.

Колебания цен AXS также стали менее интенсивными. Коэффициент волатильности, измеряемый с интервалом в четыре недели, в конце феврали достиг 3-месячного минимума. По состоянию на 14 марта он находится на отметке 0,12.

Источник: Santiment

Стагнация цен может спровоцировать краткосрочных держателей на продажу токенов, поскольку обычно они отдают предпочтение высоковолатильным активам.

Цена AXS может упасть ниже $6

Чтобы спрогнозировать возможное ценовое движение AXS в ближайшие недели, мы обратились к графику глубины рынка. Он представляет собой совокупность лимитных ордеров, размещенных держателями токена на ведущих биржах, и отображает ключевые точки поддержки и сопротивления относительно текущих цен.

Текущее снижение, скорее всего, остановится на отметке $6,5 – там находится стена из 500 000 ордеров на покупку 137 000 AXS. Если этот уровень не устроит, на горизонте замаячит перспектива дальнейшего падения к $5.

Источник: IntoTheBlock

В случае разворота тренда на восходящий ключевой точкой сопротивления станет уровень $9,72. На нем размещены более 90 000 ордеров на продажу почти 1,5 млн токенов. Ну а если AXS удастся преодолеть и его, следующей целью станет $12 – держатели уже разместили 1,3 млн токенов на продажу по этой цене.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!