Аналитика

Рейтинг самых прибыльных криптовалют за 1 квартал 2023 года

Эксперты аналитического сервиса CoinGecko рассказали о наиболее успешных криптовалютах за 1-й квартал 2023 года. Исследователи поведали об этом в Твиттере. Они опубликовали таблицу, в которой расписали, какие цифровые монеты и токены принесли наибольшую прибыль своим держателям в период с 1 января по 31 марта 2023 года.

Абсолютным лидером стала криптовалюты Coinflex (FLEX). Ее курс взлетел более чем в 50 раз за первые 3 месяца текущего года. Суммарный прирост котировок составил 5064%. Она торговалась по $2,84 на момент публикации отчета, тогда как в начале января ее стоимость была зафиксирована на значении $0,055. Данный протокол для пассивного заработка сумел привлечь серьезное внимание пользователей к сектору децентрализованных финансов (DeFi).

Второе место в списке наиболее прибыльных криптовалют за 1-й квартал осталось за созвучным проектом Conflux (CFX). Котировки данной виртуальной валюты подскочили на 1726% за отчетный временной период. Если 1 января текущего года ее стоимость находилось на отметке $0,022, то на момент написания новости, котировки равнялись $0,404. Бурный интерес инвесторов и трейдеров был связан с разработками SIM-карты с применением технологии блокчейн.

Третье место в рейтинге наиболее прибыльных криптовалют с начала года досталось SingularityNET (AGIX). Ее котировки подскочили на 812%. В начале января стоимость актива была $0,045. Однако, уже к концу первого квартала цена токена застыла на отметке $0,416.

Ни одна другая криптовалюта не сумела прибавить более 500% за отчетный временной отрезок. Следовало отметить, что котировки главной цифровой монеты мира биткоин (BTC) также неплохо подскочили за первые 3 месяца года. Bitcoin торговалась по $28 286 по данным на 11:45 по московскому времени 3 апреля 2023 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!