Биткоин

С начала года доллар США потерял к стоимости сатоши 42%

Несмотря на нестабильность рынка криптовалют в 2022 году с многочисленными взлётами и падениями, главная криптовалюта биткоин (BTC) продолжает оставаться фаворитом инвесторов в 2023 году.

Начало 2023 года принесло значительные изменения в цене BTC, в результате чего сейчас за один доллар США вы можете купить на 42% меньше SATS (наименьшая единица биткоина), чем в начале года. В начале 2023 года инвесторы могли купить около 6042 сатоши за доллар, однако на 30 марта на тот же доллар можно было купить только 3497,57 сатоши.

Сатоши на 1 доллар. Источник: Crypto.com

Сатоши — это наименьшая единица биткоина, названная в честь предполагаемого создателя криптовалюты Сатоши Накамото. Сатоши эквивалентен 0,00000001 биткоина, а это означает, что 100 миллионов сатоши равны одному биткоину. Стоимость биткоина определяется рыночным спросом, и при ограниченном предложении в 21 миллион эта валюта высоко ценится инвесторами и трейдерами.

Падение количества сатоши за доллар неудивительно, учитывая, что с начала года биткоин вырос примерно на 70%, а это означает, что у криптотрейдеров меньшая отдача от вложенных средств.

30 марта цена биткоина ненадолго поднялась выше $ 29 000, однако вечером цена главной криптовалюты опустилась чуть ниже $ 28 000.

Если верить главному рыночному стратегу InTheMoneyStocks.com Гарету Солоуэю, благодаря стабилизации финансовой системы биткоин может упасть до $ 13 000, а затем снова возобновит ралли. Это редкий оптимистичный взгляд на пошатнувшуюся финансовую систему.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!