Альткоины

Курс криптовалюты CFX вырос на 100% за сутки

Стоимость криптовалюты Conflux Network (CFX) взлетела на 100,9% за прошедшие сутки, по данным на 14:20 по московскому времени 16 февраля 2023 года. Рыночный актив продавался по $0,14, а его капитализация составила $292,47 млн. Бурный интерес трейдеров и инвесторов произошел после публикации новостей о том, что руководство фирмы занялось разработкой SIM-карт для смартфонов и планшетов на базе технологии блокчейн.

Кроме того, фонд Conflux сжег около 500 млн токенов CFX (на сумму около 70 млн по текущему курсу), чтобы снизить инфляцию криптоактива. Ранее, 15 февраля текущего года, Conflux Network подписала партнерский договор со вторым по масштабу оператором беспроводной связи в КНР — China Telecom. Организации займутся совместными разработками в области блокчейн-SIM-карт.

Руководство Conflux Network заявило, что новый продукт BSIM сможет управлять и хранить общедоступные и приватные ключи юзеров прямо на карте. Помимо прочего, он сможет исполнять цифровые подписи, чтобы закрытый ключ никогда «не покинул пределы SIM-карты». По заверениям специалистов, «карта BSIM объединит несколько криптографических технологий, предложений Conflux. Это позволит обеспечить максимальный уровень производительность блокчейн-системы».

Согласно рекламному ролику, технология предназначена для того, чтобы сделать смартфоны удобным инструментом для выхода в пространство Web3 и метавселенную. Согласно заявлению компании, пилотная программа BSIM стартует в Гонконге в конце 2023 года. Затем к тестированию продукта будет подключен Шанхай.

Согласно данным аналитических трекеров, цена токена CFX взлетела на 129% за последние 7 дней. На дистанции в 1 месяц, котировки криптоактива подскочили уже на 381%. На момент написания новости, данный цифровой актив занимал 138-ю позицию в рейтинге лучших мировых криптовалют.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!