Рынок

Платформа Signet от Signature Bank все еще работает

Signet, платежная платформа в режиме реального времени, популярная среди институциональных крипто-клиентов Signature Bank, продолжит работу после того, как государственные регуляторы закрыли Signature Bank в воскресенье, чтобы «защитить вкладчиков», сообщил источник CoinDesk. Активы Signature Bank были переданы Signature Bridge Bank — новой временной организации, которой временно будет управлять Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC).

Signet был запущен 1 января 2019 года как собственная платформа цифровых платежей на основе блокчейна. Сервис был интегрирован с хранителем цифровых активов Fireblocks в 2020 году, чтобы облегчить безопасное перемещение, хранение и выдачу цифровых активов.

Silvergate Bank, еще одно крипто-дружественное учреждение, добровольно ликвидировано на прошлой неделе. Фирма ранее предлагала собственный сервис платежей в реальном времени Silvergate Exchange Network (SEN).

После ликвидации Silvergate SEN ушел вместе с ним в канализацию, оставив платформу Signet Signature Bank одним из последних мест, где можно круглосуточно и без выходных осуществлять крипто-банкинг. Но закрытие Signature в воскресенье, похоже, разрушило эти надежды, заставив ключевых игроков отрасли искать альтернативных поставщиков услуг, хотя источник сообщил CoinDesk, что Signet все еще работает.

«Со всеми депозитами и практически всеми активами бывшего Signature Bank банк продолжит заботиться о своих клиентах, предоставляя полный набор кредитных, депозитных и банковских услуг», — сказал новый генеральный директор Signature Bridge Bank, Грег. Д. Кармайкл, в пресс-релизе . Однако в релизе Signet не упоминается.

Джереми Аллер, генеральный директор Circle — клиента Signature Bank — сказал, что его фирма не может использовать Signet для чеканки и выкупа токенов.

Генеральный директор Fireblocks, Майкл Шаулов, сказал, что Signet «похоже, что технически работает» и что со стороны Fireblocks ничего не изменилось.

Публичная криптовалютная биржа Coinbase (COIN) также сообщила CoinDesk, что для фирмы это обычный бизнес.

«Несмотря на турбулентность, которую мы наблюдали в последнее время в традиционном банковском секторе, Coinbase продолжает работать в обычном режиме. В Coinbase все клиентские средства остаются в безопасности и доступны, включая конвертацию USDC, которая возобновится в понедельник.»

В разделе справки на веб-сайте биржи перечислены четыре банковских партнера, застрахованных FDIC: Signature Bank, JPMorgan Chase, Cross River Bank и Pathward (ранее известный как MetaBank).

«Несмотря на то, что мы уверены в наших банках-партнерах, у нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств и избыточные платежные пути, чтобы мы могли продолжать обслуживать наших клиентов и предоставлять им доступ к их денежным средствам, хранящимся в Coinbase, в случае, если мы столкнемся с изменениями с нашими банками-партнерами», сообщает сайт Coinbase.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!