Альткоины

Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в апреле

Редакция BeInCrypto составила список из пяти наиболее перспективных альткоинов апреля. Ближайшие события в их экосистемах могут поддержать позитивную динамику этих монет

В список наиболее перспективных альткоинов апреля вошли Ethereum (ETH), PancakeSwap (CAKE) и iExec RLC (RLC), которые проведут обновления своих сетей. EOS запустит, наконец, виртуальную машину Ethereum Virtual Machine (EVM), а IoTeX (IOTX) реализует хардфорк.

Ethereum (ETH) возглавляет список интересных альткоинов

  • Текущая цена: $1800
  • Рыночная капитализация: $219,5 млрд
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #2

ETH — нативный токен блокчейна Ethereum, сооснователем которого является тяжеловес криптоиндустрии Виталик Бутерин. Осенью 2022 года весь проект мигрировал с энергозатратного механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), что стало значимой вехой в истории Ethereum.

Теперь участники криптосообщества ожидают релиза апрельского обновления Shanghai. Напомним, апгрейд, по замыслу разработчиков, откроет владельцам ETH доступ к выводу криптовалюты из стейкинга. Разработчики Ethereum активируют хардфорк Shapella в основной сети криптовалюты 12 апреля 2023 года. Обновление придется на эпоху #194048. Информация об этом появилась на официальном сайте проекта.

Результаты технического анализа дневного графика показывают, что курс Ethereum настроен очень решительно. Цена активно укреплялась с 10 марта и 17 марта восстановилась над областью $1700. Спустя еще 10 дней она успешно превратила эту область в поддержку (зеленый значок).

Кроме того, дневной RSI прорвал трендовую линию медвежьей дивергенции и вырос выше 50.

Если рост продолжится, курс ETH может нацелиться на $2000. Между тем закрытие ниже $1700 отменит этот бычий сценарий и может спровоцировать падение к поддержке $1450.

Источник: TradingView

Читайте также: Cможет ли Ethereum преодолеть отметку $2500 на фоне растущего интереса к DeFi

PancakeSwap (CAKE) запускает версию протокола v3

  • Текущая цена: $3,67
  • Рыночная капитализация: $671 млн
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #68

В первую неделю апреля децентрализованная биржа PancakeSwap запустит третью версию протокола. Согласно опубликованному объявлению, новая версия PancakeSwap v3 будет сопровождаться рядом обновлений сервиса, таких как более конкурентоспособные торговые сборы и улучшенное обеспечение ликвидности. Также платформа запустит кампанию вознаграждений и раздачу нативного токена биржи (CAKE) для тех, кто внесет определенную сумму средств в пулы ликвидности платформы.

Курс CAKE с июня 2022 года торговался внутри долгосрочного симметричного треугольника. Сейчас цена находится очень близко к линии поддержки этого треугольника.

Будущий тренд будет зависеть от повеления цены в этом районе. Медвежий прорыв может спровоцировать падение к $3,20. В случае отскока возможен рост в направлении $4,70.

Источник: TradingView

EOS представит Ethereum Virtual Machine

  • Текущая цена: $1,20
  • Рыночная капитализация: $1,3 млрд
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #42

Экосистема EOS запускает 14 апреля виртуальную машину Ethereum Virtual Machine (EVM), которая находилась в разработке более года. После обновления код EOS станет совместим с Ethereum, что позволит разработчикам интегрировать в сеть уже существующие Ethereum-инструменты и приложения. Напомним, виртуальная среда EVM поддерживает, в частности, выполнение смарт-контрактов и работу DeFi-проектов. Как ожидается, апгрейд позволит обеспечивать операционную совместимость и высокую скорость операций.

Курс EOS с августа 2022 года движется вдоль линии нисходящего сопротивления. В случае ее прорыва цена может быстро устремиться к следующему сопротивлению на $1,50.

Если же токен снова совершит отскок, мы можем увидеть падение к линии краткосрочной восходящей поддержки на $0,96.

Источник: TradingView

iExec RLC (RLC) и еще один апгрейд

  • Текущая цена: $1,7
  • Рыночная капитализация: $137,8 млн
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #188

iExec — это облачная платформа для распределенных вычислений на базе блокчейна Ethereum, представляющая собой децентрализованный рынок, на котором пользователи могут брать и сдавать в аренду вычислительные мощности и дата-центры. RLC является нативным токеном платформы.

В конце марта проект запустил обновленную версию сети v8. Апгрейд должен существенно улучшить показатели скорости и масштабируемости протокола, обеспечивая высокую вычислительную мощность.

Курс RLC просел 10 марта ниже горизонтальной области $1,55 (зеленый круг), но быстро восстановился над ней. Это бычий знак, который часто предшествует росту цены. В этом случае токен может продвинуться к области сопротивления $2,55.

В противном случае закрытие ниже $1,55 может обусловить падение к линии восходящей поддержки на $1,20.

Источник: TradingView

Iotex (IOTX) проведет хардфорк

  • Текущая цена: $0,025
  • Рыночная капитализация: $242 млн
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #137

Замыкает топ-лист альткоинов токен проекта IoTeX , который 4 апреля активирует хардфорк на блоке 22 991 401.

Курс IOTX 10 марта отскочил от горизонтальной области поддержки $0,022 и с тех пор укреплялся. Продолжение роста может нацелить быков на линию долгосрочного нисходящего сопротивления на $0,030.

С другой стороны, закрытие ниже $0,022 способно спровоцировать обновление исторического минимума.

Источник: TradingView    

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!