Эфириум

Grayscale: Shapella – это бычье событие для Ethereum

Обновление Shapella позволило снять застейканные ETH. Это бычье событие, а снятие эфира еще не значит его продажу, объясняют в Grayscale.

Апдейт Shapella прошел в сети Ethereum. Это – ключевое событие после Merge. С Shapella пользователи могут вывести ETH, которые застейкали.

Сколько ETH поставлено на вывод?

В очереди на вывод – 1.5 миллиона ETH на $3.1 миллиарда. Данные от token.unlocks. Предполагаемая сумма в долларах, доступная ежедневно – $1.1 миллиарда. Ожидается, что 257 000 ETH на $537 миллионов снимут в течение полудня.

Наибольшая активность по выводу связана с биржей Kraken. Она инициировала вывод 551 000 ETH на более, чем $1 миллиард.

Действия Kraken связаны со снятием обвинений от SEC – Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Комиссия обвиняла Kraken в том, что биржа не зарегистрировала свою программу стейкинга в Соединенных Штатах. Kraken согласилась выплатить штраф $30 миллионов для урегулирования.

Сколько ETH не поставлено на вывод?

Общий объем застейканной криптовалюты – 17.2 миллиона ETH на $36 миллиардов. Это 15.3% от общего предложения монеты.

Shapella – это бычье событие

Мэтт Максимо (Matt Maximo) и Майкл Чжао (Michael Zhao) из Grayscale считают обновление Shapella бычьим. Они пишут:

Хотя снятие средств может продолжить расти в ближайшем будущем, оно не обязательно сигнализирует о продаже. Пользователи могут менять валидаторов или переключаться на стейкинг-провайдеров, которые предлагают более высокую доходность.

Мы считаем, что краткосрочное влияние обновления Shanghai на цену будет менее серьезным, чем первоначально предполагалось, из-за меньшего количества снятий и полных выходов ETH.

Заглядывая вперед, мы думаем, что это бычье событие для Ethereum, поскольку снижение рисков стекинга может повысить базовый спрос на ETH.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!