Рынок

Криптокиты получили финансовый ущерб из-за краха USDC и банков

Сооснователь криптовалютной биржи Huobi Global Дю Дзюн сообщил, что из-за закрытия банков и падения курса стейблкоина USD Coin (USDC) криптокиты понесли огромные убытки.

Я увернулся от краха LUNA, 3AC и даже FTX, но не смог уклониться от коллапса Silvergate, SVB и USDC. Спросил нескольких ветеранов криптоиндустрии: убытки, в том числе мои, из-за снижения цены акций и потери депозитов превысили $ 1 млрд. Я очень огорчён, пора урезать бюджет, — посетовал Дзюн.

Одной из жертв паники на рынке оказался владелец стейблкоинов, чьё имя пока неизвестно. Он хранил монеты в пуле ликвидности и получал пассивный доход. Но, узнав о закрытии банка Silicon Valley Bank, трейдер решил обменять USDC стоимостью $ 2 млн на Tether (USDT). Впопыхах он допустил ошибку в настройках транзакции и получил за стейблкоины всего лишь $ 0,05.

Тем не менее, крах цены USDC сыграл на руку криптовалютным биржам и DeFi. Например, на децентрализованной площадке Curve Finance суточный объём торгов цифровыми активами достиг рекордного показателя $ 5,67 млрд, и сервис точно сорвал куш на ажиотаже вокруг USD Coin. Существенный рост активности трейдеров был также зафиксирован на большинстве централизованных платформ, например, Binance, Coinbase и KuCoin.

Изменение объёма торгов криптовалютами после всплеска активности трейдеров

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!