Финансы

Инвесторы сократили вложения в криптофонды из-за давления регуляторов

Отток средств из криптовалютных инвестиционных продуктов с 11 по 17 февраля составил максимальные с декабря 2022 года $31,7 млн против $6,8 млн неделей ранее. Такие оценки привели аналитики CoinShares.

Данные: CoinShares.

Негативная тенденция сформировалась вопреки царящим на рынке настроениям — AUM управляющих цифровыми активами достиг максимальных с августа 2022 года $31,53 млрд.

«Инвесторы в ETP менее оптимистично по сравнению с более широким рынком относятся к регуляторному давлению в США», — объяснили специалисты.

В традиционных биткоин-фондах наблюдался отток в размере $24,8 млн против притока в $10,9 млн неделю назад. В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, вложили $3,7 млн (в предыдущий отчетный период вывели $3,5 млн).

В альткоинах наблюдались преимущественно оттоки средств. В продуктах на базе Ethereum они составили $7,2 млн, Cosmos — $1,6 млн, Polygon — $0,8 млн, Avalanche — $0,5 млн.

Отток из продуктов на базе различных альткоинов составил $2,3 млн. Отрицательная динамика продолжилась двенадцатую неделю подряд.

Данные: CoinShares.

Напомним, основатель Galaxy Digital Майк Новограц допустил биткоин по $30 000 к концу марта.

Есть ли топливо для ралли биткоина в 2023 году?

Ранее Адам Фартинг из компании B2C2 выразил мнение, что для продолжения ралли биткоина нужно преодолеть отметку $25 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!