Финансы

Вестник институционала: LayerZero привлек $120 млн, а Sei — $30 млн

Криптовалютная индустрия привлекает все большее число институциональных игроков. Об этом говорят и новые инвестиции в инфраструктуру, и все более пристальное внимание, которое компании проявляют к биткоину как классу активов. Наиболее важные события последних недель — в обзоре ForkLog.

Команда LayerZero привлекла $120 млн при оценке в $3 млрд

Стоящая за проектом LayerZero команда привлекла $120 млн по итогам раунда финансирования Серии B. Кроссчейн-протокол оценили в $3 млрд.

Стартап поддержали a16z Crypto, Sequoia Capital, Circle Ventures, Samsung Next, OpenSea, Christie’s и другие инвесторы.

Команда начала переговоры о привлечении дополнительного финансирования в мае 2022 года. За два месяца до этого фирму оценили в $1 млрд в рамках инвестраунда Серии А.

Разработанный компанией протокол соединяет различные блокчейны, позволяя децентрализованным приложениям передавать данные между цепочками.

LayerZero поддерживает Ethereum, BNB Chain, Polygon, Avalanche, Fantom, Aptos, Arbitrum и Optimism. Протокол интегрировали Uniswap, SushiSwap и PancakeSwap.

Блокчейн-стартап Sei привлек $30 млн при оценке в $800 млн

Ориентированный на биржевую торговлю проект блокчейна первого уровня Sei Network получил финансирование в размере $30 млн при оценке в $800 млн.

В инвестраунде приняли участие Jump Capital, Distributed Global, Multicoin Capital, Asymmetric Capital Partners, Flow Traders, Hypersphere Ventures и Bixin Ventures.

На блокчейне уже создано более 120 проектов. По словам соучредителя компании Джайендры Джога, последняя общедоступная тестовая сеть привлекла около 3,6 млн уникальных пользователей и обработала более 35 млн транзакций менее чем за месяц.

Полученные средства направят на поиск «правильных стратегических партнеров, особенно в основной сети», а также на расширение присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Глава Sei добавил, что проект все еще находится на стадии публичного тестирования. Запуск основной сети запланирован на второй квартал 2023 года.

Alchemy Pay привлекла $10 млн для экспансии в Южной Корее

Alchemy Pay привлекла $10 млн от маркетмейкера DWF Labs для развития бизнеса в Южной Корее. По итогам стратегического инвестраунда платежную платформу оценили в $400 млн.

В пресс-релизе говорится о стремлении Alchemy Pay извлечь выгоду от высокого уровня принятия криптовалют в Южной Корее и помощи местным фирмам в достижении большей интернационализации.

В список партнеров стартапа входят Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, Google Pay и Apple Pay, а также региональные мобильные кошельки и системы внутренних переводов.

Alchemy Pay работает в 173 странах и обеспечивает поддержку свыше 50 фиатных валют.

Bitget получит стратегические инвестиции на $10 млн от Dragonfly

Венчурная компания Dragonfly анонсировала стратегические инвестиции в криптовалютную биржу Bitget в размере $10 млн.

Средства предназначены для расширения рынков и спектра услуг Bitget, а также образовательных инициатив.

В 2023 году в компании рассчитывают ускорить трансформацию в универсальную криптоинвестиционную платформу. Этому призваны способствовать усилия по расширению и совершенствованию спотовой торговли, доходных продуктов, площадки для запуска токенов и развитию экосистемы.

Платформа для индексации ончейн-данных Satsuma привлекла $5 млн

Satsuma, платформа для индексации данных блокчейна, привлекла $5 млн в рамках посевного раунда финансирования, возглавляемого Initialized Capital и Archetype. Среди других инвесторов: OpenSea, Y Combinator, Homebrew и South Park Commons.

Соучредитель и CEO Satsuma Джонатан Кау отметил, что компания была основана в марте 2022 года и закрыла раунд финансирования в мае. Стартап не спешил сообщать о привлечении средств, поскольку сосредоточился на развитии платформы.

Satsuma упрощает поиск и анализ хранящихся в блокчейне данных, помогая разработчикам получить более глубокое представление о проекте, например, о его объеме заблокированных средств.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!