Рынок

​Binance запустит фьючерсы на BLUR. Курс токена вырос на 20%

Что произошло? 27 апреля платформа Binance Futures от криптовалютной биржи Binance анонсировала запуск фьючерсов на нативный актив маркетплейса невзаимозаменяемых токенов (NFT) Blur. Запуск бессрочного контракта BLURUSDT с кредитным плечом до 20x состоится 28 апреля в 15:00 мск. После анонса курс BLUR подскочил на 20,63%, до $0,715875. К 17:40 мск он скорректировался до отметки $0,697831, по данным агрегатора CoinGecko.

Информация на сайте Binance

Что еще известно? Исходя из условий рыночного риска, Binance может время от времени корректировать спецификации бессрочного контракта BLURUSDT, которые включают размер тика, максимальное кредитное плечо, начальную маржу и/или требования по ее поддержанию.

Кроме того, режим Multi-Assets Mode позволит пользователям торговать бессрочным контрактом BLURUSDT с использованием нескольких маржинальных активов с учетом соответствующих требований к марже. Например, при активации Multi-Assets Mode клиенты могут использовать BTC в качестве маржи.

Что известно о Blur? NFT-маркетплейс запущен в апреле 2022 года американской криптобиржей Coinbase после привлечения 11 млн долларов в рамках раунда финансирования, который возглавила венчурная фирма Paradigm. Площадка выделяется возможностью персонализации и работает по аналогии с крупными соцсетями: пользователи могут демонстрировать личную информацию в профилях, подписываться на других, ставить лайки и комментировать. В феврале 2023 года в маркетплейс инвестировал экс-глава криптобиржи BitMEX Артур Хейс.

22 февраля Blur объявил о начале эйрдропа 300 млн BLUR, одним из условий участия в котором стала активность на платформе. В тот же день пользователь под ником MachiBigBrother продал 536 NFT, в том числе токен из коллекции BAYC за $128 000.

В феврале глава Blur раскрыл свою личность. Соучредителем платформы, известным под ником Pacman, оказался основатель компании Namebase Тишун Рокерр.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!