Аналитика

Прогноз биткоина: что ждет BTC после $30 000

На этой неделе биткоин прорвал уровень $30 тыс. и закрепился выше него. Мнения участников криптосообщества о том, как BTC будет двигаться дальше, разошлись. Рассказываем, какой прогноз биткоина дают представители криптоиндустрии

Многие участники криптосообщества считают, что реализованный BTC рост открыл монете путь к дальнейшему позитивному движению. Например, популярный в криптосообществе трейдер Doctor Profit считает, что рывок помог криптовалюте перейти в фазу, которая предшествует буллрану.

Скрин сообщения Doctor Profit. Источник: Твиттер

В пользу дальнейшего роста, по мнению многих инвесторов, говорят результаты технического анализа графика монеты. Прогноз биткоина от трейдера Майкла ван де Поппа указывает на потенциал движения BTC к уровням $40-50 тыс. После достижения обозначенной высоты, по его мнению, криптовалюта может выйти в коррекцию.

Прогноз биткоина Майкла ван де Поппа. Источник: Твиттер

Аналитик TechDev, в свою очередь, обратил внимание на долгосрочные перспективы криптовалюты. Его прогноз биткоина визуализирует возможную траекторию движения монеты на несколько лет вперед. По мнению TechDev, в течение 2023 года криптовалюта сможет дойти до $100 тыс.

Прогноз биткоина от TechDev. Источник: Твиттер

Впрочем, есть и те, кто поддерживает негативный прогноз курса биткоина. Например, аналитик PROFIT BLUE уверен в том, что в этом году BTC успеет спуститься к $16 тыс. Тех, кто ждет рост монеты выше $33 тыс., он обвинил в неоправданном оптимизме.

Прогноз курса биткоина от PROFIT BLUE. Источник: Твиттер

Аналитик Ninja, в свою очередь, не исключает дальнейший рост BTC в район $32 тыс. При этом он уверен, что следом за позитивным движением монета выйдет в коррекцию.

Прогноз курса биткоина от Ninja. Источник: Твиттер

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2023 год от опытных экспертов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!