Биткоин

Биткоин вот-вот выйдет из фазы неверия, говорит известный аналитик

Цена биткоина выросла более чем на 28% с 1 января, продемонстрировав впечатляющий рост в начале года. Ралли было вызвано ожиданиями мирового финансового рынка, что Федеральная резервная система США продолжит замедлять темпы повышения процентных ставок на фоне снижения инфляции в США.

По словам пионера ончейн-анализа биткоина Вилли Ву, это привело к тому, что рынок сейчас находится в фазе «неверия» цикла. Ву ссылается на приведенную ниже диаграмму, которая обычно используется для описания рыночных циклов на всех финансовых рынках, и говорит: «Я подозреваю, что мы находимся в фазе «неверия» цикла».

Ву утверждает, что BTC уже прошел фазы паники, гнева и депрессии и, таким образом, находится в конце цикла и вот-вот вступит в новый рыночный цикл.

На текущем этапе в настроениях трейдеров преобладает девиз: «Это ралли потерпит неудачу, как и другие». Мнение, которое в настоящее время очень распространено в крипто-твиттере. Как только фаза неверия заканчивается, появляется надежда на возможное выздоровление.

Биткоин-данные в сети предполагают фазу неверия

В поддержку этого тезиса Ву приводит три ключевых сетевых показателя, первым из которых является CVDD (совокупное количество потерянных дней). Это, по словам его изобретателя Ву, исторически определяло дно рынка.

Он основан на теории о том, что рынок воспринимает более высокий уровень, когда старые монеты (например, купленные по цене 1000 долларов) передаются новым инвесторам (например, по цене 10 000 долларов). На графике видно, что уровень CVDD успешно защищался с конца ноября, как заявил Ву:

Уровень CVDD (около 2019 года) успешно защищался в течение 2 месяцев подряд, что стало первым надлежащим тестом, не считая COVID, когда крах был близок к завершению. Надеюсь, это не знаменитые последние слова :). Спотовый импульс был сильным на протяжении всего этого движения, также наблюдалось солидное накопление в течение нескольких месяцев на уровне 16 тыс.

модель цены биткойн | Источник: Твиттер

Еще одним показателем того, что биткоин достиг своего дна, является сравнение стоимости. Скидка, которую имели краткосрочные покупатели по сравнению с долгосрочными покупателями, достигла пика.

«Только в глубоких частях медвежьего рынка краткосрочные монеты становятся дешевле, чем долгосрочные монеты», — объяснил Ву и поделился следующим графиком.

Основа стоимости BTC | Источник: Твиттер

В-третьих, аналитик ссылается на макро-индекс BTC, который сигнализирует о «довольно безопасном» времени для покупки. «Посмотрите на вертикальные полосы пополам; сейчас примерно 1 месяц до периода, когда начнется фаза повторного накопления рынка», — говорит Ву.

Биткойн макро индекс | Источник: Твиттер

На момент публикации BTC стоил $21 119, в результате чего цена застряла ниже дневного сопротивления. Прорыв выше уровня $21 500 будет иметь решающее значение для укрепления уверенности в ралли и развеяния веры в то, что недавнее движение могло быть бычьей ловушкой.

Биткойн торгуется ниже дневного сопротивления, 1-часовой график | Источник: BTCUSD на TradingView.com .    

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!