Аналитика

Эксперты Matrixport о ситуации на рынке криптовалют

Аналитики исследовательской компании Matrixport изучили криптовалютный рынок за последнюю неделю и рассказали о текущем положении дел. Эксперты отметили, что не обеспокоены ситуацией на прошлой неделе, по данным на 27 февраля 2023 года. Ключевыми моментами, по их мнению, стало то, что эмиссия BUSD снизилась с $23 млрд до $10,8 млрд, комиссии в сети Ethereum достигли локального максимума, а ставка фондирования Bitcoin упала.

Аналитики подчеркнули: курс BTC был бычьим и находился на отметке $23 437, что выше 50-дневной скользящей средней (MA). Цена Ethereum (ETH) находилась в аналогичной зоне. Виртуальный актив торговался по $1633, что было над 50d MA на отметке $1,580. Тем не менее криптовалюты потеряли 4,9% и 3,5% за 7 дней соответственно.

Капитализация всей отрасли также снизилась на 4,5% за неделю. Доминирование Bitcoin находилось на на уровне 40,4%. Эти показатели, по-прежнему, оставались бычьими. Объем торгов в отрасли снизился на 5,2% до $73,3 млрд за 7 дней.

Что касается рынка децентрализованных финансов (DeFi), то сумма заблокированных средств в смарт-контрактах (TVL) упала на 1,7% и составляла $67,8 млрд. Эксперты отметили, что TVL WBTC (обернутый биткоин) снизился на 5,4% до $4,4 млрд.

По заверениям специалистов, количество активных биткоин-адресов выросло на 3,7% за последнюю неделю и составило 808 тыс. Они назвали это бычьим фактором. При этом, число активных Ethereum-кошельков, наоборот, сократилось на 3,8% за отчетный период времени — до 678 тыс.

Говоря о рынке деривативов, специалисты отметили, что ставка фондирования была положительной для Bitcoin (5,4%), что является бычьим индикатором. Аналогичные показатели для Ethereum составляли 4,6%. Это также было названо позитивным фактором. Среднесуточная ликвидация фьючерсов на BTC составила $36 млн, для ETH — $18 млн.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!