Биткоин

​Аналитик Николас Мертен заявил о неизбежном обвале курса BTC

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Криптоаналитик и ведущий подкаста DataDash Николас Мертен считает, что курс биткоина упадет примерно до $14 000 в любом случае, даже если Федеральная резервная система США (ФРС) снова начнет печатать деньги. По мнению эксперта «BTC, как и другие активы, переживает период, когда ФРС больше не может спасать его с помощью избытка денег, как было ранее».

Что еще сказал аналитик? Мертен отметил, что биткоин в настоящее время находится в разгаре ралли, добавив, что ожидает его падения до уровня, на котором актив находился после краха криптобиржи FTX в ноябре прошлого года. Ранее эксперт также назвал рост BTC «ловушкой для быков» перед надвигающейся рецессией.

Мертен также назвал прогноз бывшего топ-менеджера биржи Coinbase Баладжи Шринивасана о том, что BTC вырастет до 1 млн долларов за 90 дней, «слишком самоуверенным». Мертен призвал не слушать «говорящие головы», которые утверждают, что нужно вкладывать абсолютно все свои активы в биткоин, поскольку они сами вложили в него значительные суммы.

Эксперт отметил, что единственное, к чему пользователям стоит прислушаться — это к предупреждениям о чрезмерном риске потери денег, например в случае торговли с использованием кредитного плеча.

Ранее аналитик Бенджамин Коуэн также спрогнозировал падение курса биткоина к концу текущего года. При этом, по его мнению, стоимость актива начнет расти после смягчения денежно-кредитной политики ФРС в 2024 году.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!