Рынок

Crypto.com представила ИИ-компаньона Amy на базе ChatGPT

Платформа Crypto.com представила персонального ИИ-компаньона Amy, созданного на базе чат-бота ChatGPT. Об этом ForkLog рассказали представители компании.

«Crypto.com изначально тестирует Amy для сбора информации, прежде чем расширять эти и будущие проекты на основе ИИ в более широком смысле», — говорится в пресс-релизе.

По данным компании, компаньон должен помочь пользователям получать знания о криптоиндустрии, предоставляя информацию о конкретных токенах и проектах в режиме реального времени. Также инструмент может находить подробную информацию о прайс-листах и исторических событиях.

Amy основан на алгоритмах глубокого обучения и технологиях OpenAI. Однако инструмент дополнительно тренируется на конкретных примерах для предоставления более точных и релевантных результатов, заявили в Crypto.com.

Пилотный проект находится на стадии бета-тестирования и в настоящее время доступен для ограниченного числа пользователей в разделе Price. Масштабный релиз Amy запланирован на ближайшие недели.

«Как и в случае с другими предприятиями и секторами, мы видим невероятный потенциал и возможности конвергенции ИИ с криптоиндустрией и нашей платформой в частности», — сказал исполнительный вице-президент по продуктам Crypto.com Абхи Бисарья.

В компании подчеркнули, что Amy не дает финансовых или инвестиционных советов. Также они предупредили, что компаньон все еще развивается, поэтому может допускать ошибки.

«Полученные в ходе пилотного проекта уроки будут применены к дальнейшему развертыванию Amy, а также к будущим ИИ-проектам Crypto.com», — заверили разработчики.

Напомним, в апреле Binance запустила чат-бота на основе ChatGPT в рамках онлайн-академии.

В январе Crypto.com объявила о сокращении 20% штата.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!