Финансы

Chainalysis: Кризис крипторынка не сказался на выручке от госконтрактов

Выручка аналитической компании Chainalysis за последний год увеличилась на 70%, а объем контрактов с государственными организациями превысил $65 млн, несмотря на кризис криптовалютного рынка.

Соучредитель и генеральный директор Chainalysis Майкл Гронагер (Michael Gronager) в интервью The New York Times подчеркнул, что преследующий криптовалютную отрасль весь 2022 год кризис, не помешал его компании зарабатывать на продаже услуг. Гронагер отказался раскрыть точные данные о продажах, но заявил, что рост выручки был обеспечен за счет эффективной бизнес-модели.

«Две трети наших доходов приходится на партнерские отношения с государственными учреждениями, в том числе с правоохранительными органами. Этот источник дохода остается относительно стабильным, даже в условиях, когда рынок рушится», – объяснил гендиректор.

Согласно данным американской некоммерческой организации Tech Inquiry, отслеживающей записи о федеральных контрактах, у Chainalysis есть действующие соглашения с Министерством юстиции, Министерством финансов и прочими федеральными ведомствами, которые оплачивают услуги Chainalysis по отслеживанию операций в блокчейнах. В общей сложности сумма действующих контрактов Chainalysis превышает $65 млн.

В апреле полиция города Калгари канадской провинции Альберта в партнерстве с аналитической компанией Chainalysis открыла Центр расследований преступлений, связанных с криптовалютами и блокчейном.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!